Долговечность
Удобство
Отзыв:

Скрепные полусапожки

06.03.2014
Дата: 20.10.2020
Достоинства: удобные
Недостатки: полная информация о материалах расположена в труднодоступном месте
Долговечность
Удобство

"Исчезли солнечные дни", как поётся в одной песне, каждое утро всё пасмурнее и холоднее. Пришло время отложить верные туфли из семейства MAG и достать из дальней кубышки полусапожки Medicus. Как видно из моих отзывов, я неоднократно покупала для чада сандалии этой ортопедической бюджетной марки, но вопрос о том, стоит ли приобретать зимнюю обувь того же производителя, насколько она удобна и живуча, не покидал меня. Поэтому ещё в январе я обзавелась полусапожками с декоративной молнией Medicus Savia Nr 1129758, улучив акцию с солидной скидкой в 50%. Причём за основную цену бралась уже сниженная, отчего у меня возникло сомнение, что эти тапки хоть когда-нибудь пытались продать за 90 евро, но я в любом случае была согласна рискнуть за 35.

Если бы у меня были коты, они бы обрадовались, потому что прочная красивая коробка из мелованного картона прибыла в ещё большей посылочной коробке, но радоваться пришлось мне одной, причём не упаковочным материалам, а содержимому.

На фирменной коробке чётко указано название и артикул модели, "виновник торжества" сфотографирован, особенности стопы (ширина Н) - ошибиться невозможно.

С другой стороны - только логотип.

Снизу на многих языках расшифровываются условные обозначения материалов, из которых может быть сделана обувь.

Внутри полусапожки были завёрнуты в красивую бумажку, усеянную мелкими логотипами. Medicus - это довольно дёшево для ортопедической обуви, но отнюдь не сердито, когда дело касается подачи товара.

Осмотрев коробку со всех сторон, убеждаешься, что перед тобой обувь из чистой кожи, однако, заглянув на внутренний лейбл с информацией, узнаёшь, что в оформлении полусапожек использованы и другие материалы. Само по себе это не снижает их ценности в моих глазах, но я считаю такое положение вещей, когда всю правду о продукте можно разыскать лишь внутри него, дезинформирующей. Мне бы хотелось знать, где именно в наружных материалах кожа, а где - кожзам. Этот момент так и остался без ответа.

Не обладая революционным дизайном, полусапожки Savia Nr 1129758 обладают декоративными и функциональными элементами, выполненными тщательно и аккуратно.

Внутренняя часть отделана таким образом, что не "шкрябает" и не "кусает" ни ногу, ни колготки из любого материала.

Носок достаточно широкий, пальцы располагаются в нём свободно.

Подошва снабжена лёгким, но чётко просматриваемым профилем.

У данной модели есть подлинная застёжка-молния и декоративная, с наружной стороны.

Со внутренней стороны также расположена эластичная вставка, позволяющая полусапожкам плотно прилегать к голени, но не сдавливать её.

Внешняя сторона "вводит в заблуждение"

Назвать дизайн "революционным" нельзя, обуться, чтобы впечатлить, не получится. Однако общий вид полусапожек весьма далёк от "бабкиных чуней" и не производит впечатление обуви, которую можно носить лишь в качестве компромисса с трудными стопами.

Вместе с тёмно-синими джинсами визуально удлиняют ногу, что вроде бы и мелочь, но приятная.

Личный опыт по прошествии трёх месяцев в начале года подкреплен свежими впечатлениями по возвращении в Medicus Savia Nr 1129758:

-- носить их легко, они удобны как в ходьбе, так и при длительном стоянии на одном месте; обладают всеми качествами, требуемыми для ортопедической обуви: где надо поддерживают и удерживают, где надо - гнутся;
-- в уходе непритязательны, обычные средства для кожи вполне справляются с задачей;
-- ускоренного старения и стремления развалиться на куски не наблюдается, хотя проверка на прочность ещё не закончена, отчего не могу дать продукту пять звёзд, ограничиваюсь лишь четырьмя.

Уверенно рекомендую данную модель. Если Ваши скрепы - здоровые ступни и удобство в эксплуатации, то эта обувь для Вас.