Отзыв:

Скрабик с чудным запахом

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Чудесный запах, смягчает кожу
Недостатки: Слабый эффект, маленький объем для такой цены, не экономичное

И о чем думает производитель, упаковывая такое средство, как скраб для ног в такой маленький тюбик?
Такой объем (75 мл.) целесообразен для таких экономно расходуемых средств, как пенки или гели для умывания, но никак не для скрабов для ног. Даже при использовании два - три раза в неделю такого скраба едва хватит на месяц, что делает покупку весьма невыгодной, учитывая немалую стоимость этого средства.
Скраб для ног "Вишневый лед" от Avon я, конечно же, не покупала, но пользуюсь им с удовольствием, очень уж он мне нравится. У меня довольно огрубевшая кожа на ступнях, а летом, с наступлением дачного сезона, мои ступни так и вовсе становятся проблемными, без механических средств, таких как терка или пемза никак не обойтись. Но механическими средствами стараюсь не злоупотреблять, заменяя их иногда скрабящими средствами для ног ил пилингами.
Этот скраб для ног упакован в тюбик объемом всего 75 мл., как понятно по названию, в составе есть экстракт плодов дикой вишни. Запах у него действительно вишневый, аромат сильный и очень приятный, можно даже сказать вкусный. Цвет у скраба тоже соответствующий названию, ярко - вишневый; хотя я бы его скорее этот цвет назвала малиновым.
По действию скраб очень мягкий и нежный, это и неудивительно, ведь скрабящие частички в нем почти не ощущаются, они сразу же растворяются под ладонями. Наносить его очень приятно, а густой вишневый аромат средства делают эту процедуру приятнее вдвойне.
Отшелушивающие свойства у скраба слабенькие, но кожа ступней сразу после использования становится мягче и нежнее на ощупь, выглядит ухоженнее. Правда, через некоторое время эти ощущения исчезают и кожа вновь становится шершавой.
И все - таки пользоваться этим скрабом мне очень понравилось, немаловажную роль в этом играет чудесный запах средства, но для постоянного пользования все - же покупать не буду, слишком уж оно неэкономичное и не достаточно эффективное.
Рекомендую "Скраб для ног Вишневый лед" от Avon любителям всяческих скрабиков и чудесного вишневого аромата.