Отзыв:

Сковорода для сына

17.10.2013
Дата: 09.12.2016
Достоинства: Хорошее антипригарное покрытие, удобная ручка, диаметр сковороды позволяет размещаться на плите, не мешая другой посуде

Сейчас никого не удивишь сковородами с антипригарным покрытием, уже много лет они добросовестно служат нам на кухне. Но, например, в моей жизни был такой случай, когда у кастрюли вздулось тефлоновое покрытие и пришлось его полностью удалить. Но кастрюлей я все равно побоялась пользоваться и выбросила ее. Уж не знаю бывает ли сейчас такая некачественная посуда, но все же хочу рассказать об удачном приобретении.

Сковороду я покупала для сына, который живет отдельно. Покупала я ее в Ашане, за очень приятную цену где-то возле 700-800 руб, точно уже не помню, т. К. сей факт состоялся в июне. Сковорода нужна была не очень большая, на одного человека 24 см хватает за глаза. Сейчас очень большой выбор разных сковородок, но переплачивать совсем не хочется, поэтому такая демократичная цена сразу сподвигла к покупке. Сковорода продавалась без крышки. Но в Ашане и крышек выбор большой, так что я без труда выбрала оную.

Сковорода упакована, скажем так, частично. Никаких коробок, лишь эдакое круглое картонное покрытие с двух сторон закрывает сковороду. На нем и указана вся необходимая информация. Например о том, что сковорода имеет двухслойное антипригарное покрытие без PFOA (это перфтороктановая карбоновая кислота, очень вредная, токсичная, канцерогенная). Так вот, ее в составе нет.

Сзади на упаковке инструкция по применению. Хотя кто ее читает? Все и так знают, как пользоваться сковородами. Ну разве что прочитать, что перед первым применением сковороду надо вымыть. Я бы еще советовала прокипятить в ней воду.

Толщина стенок сковороды составляет 3,2 мм, а толщина дна - 4 мм. Высота стенок 58 мм. Ее можно мыть в посудомоечной машине и использовать на всех видах плит, кроме индукционной.

Производитель - Украина. Теперь я знаю, что ему вполне можно доверять.

Мы с вами, девочки, умеем бережно обращаться с подобными сковородами, моем их бережно, пользуемся специальными лопатками. Сыну я все это тоже объяснила (да он и сам все это знал), но мужики есть мужики, то им лень лопатку достать, то просто отвлекся и схватил что попало, но сковорода все же прекрасно сохраняет свой первозданный вид. Она, конечно, малость зажирнилась, бока и дно далеки от совершенства, сын в своей холостяцкой квартире не очень-то любит наводить порядок хоть в комнатах, хоть на кухне. Но все же сковорода и ее покрытие целехоньки, без царапин, вздутий и каких-либо других повреждений, посудина выдержала все сыновьи кулинарные порывы. Фото уже не юной сковороды у меня нет, но я ее видела и рада, что она достойна похвалы и потраченных на нее денег.

Желаю всем удачных покупок!

Tangram
написал 10 декабря 2016 в 00:02

К вопросу о том, кто читает инструкции, могу сообщить, что это делаю я. И часто ещё до покупки. А это чтобы не было потом мучительно больно за выброшенные деньги. В данном случае инструкция рассказывает, что причиной гибели покрытия является перегрев - многие страдают тем, что ставят пустую сковородку на плиту надолго, а потом удивляются порче изделия.

Удивительная Рядом
написал 10 декабря 2016 в 09:37

Замечательно, когда мужчина не только хочет казаться самостоятельным, но и является таковым. В этом плане можно лишь порадоваться за Вас с сыном. Относительно тефлона - правильно, что выбросили ту посудину. Тефлоном покрывают металл, не прошедший закалку по стандартам для "голых" изделий, поэтому такой утварью совершенно нельзя пользоваться даже после первой царапины, оголяющей подтефлоновый металл.

oquarius
написал 10 декабря 2016 в 10:47

неожиданно, что недорогая сковорода хорошо сохраняет тефлоновое покрытие. У меня у дорогой сковороды оно испортилось очень быстро, хотя пользовалась специальными лопатками

vitrum beauty
написала 10 декабря 2016 в 12:37

Удачная покупка, хорошее качество за разумные деньги )))

Angelinka2
написала 10 декабря 2016 в 15:59

Очень сложно сейчас найти достойную сковороду, я у мамы чугунными пользуюсь, красота!!!

Dom
написала 11 декабря 2016 в 13:44

Нужная вещица!

grafinia1988
написала 15 декабря 2016 в 18:15

Отредактировано 15.12.2016 в 18:15

Спасибо, что написали про PFOA, не знала... Теперь буду избегать этого компонента