Отзыв:

Скоро превратится в кулинарный сайт! + Рабский труд за копейки.

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Платит, бонусы
Недостатки: Много мусорных отзывов, вывод денег только на вебмани

Я копирайтер, а на "Отзовике" решила попробовать сменить вид деятельности с написания статей до написания отзывов. Работаю на этом сайте уже чуть больше 3 месяцев ежедневно и вывела с него 2500 рублей. Сайт платит, первый вывод денег с него возможен только после 1 месяца работы.

Деньги приходят на кошелек в течение 3-5 рабочих дней, проверяют прежде чем выплатить заработанное всё, каждый ваш отзыв и комментарий. Если где-то что-то, то могут наказать и даже забанить аккаунт, поэтому надо писать отзывы строго следуя правилам. Я старалась правилам следовать, но нарушение у меня единожды все-таки было, виновата, признаю. Но, в вашем профиле вы видите личный коэффициент и по идее он от твоих отзывов которые попали на главную страницу должен повышаться хоть на какую-то долю процентов. У меня попадали отзывы на главную страницу, коэффициент не повышался, ни раз, ни два, ни три, ни четыре... Когда я спросила почему так и когда же все таки сдвинется лед, меня отправили читать правила. Как по батарее повозили, для всех один ответ "читайте правила". Ну ладно я, уже давно намыливала лыжи уйти, но вот подруг привела, а их реально обидели. Одна у меня любительница фильмов и сидела их описывала, у нее все шло хорошо, но один раз один из ее отзывов долго не мог пройти модерацию, на третий день прошел, был опубликован, а подруге на следующий день снизили просмотры с 0,06 - 0.05. Она очень была расстроена, так как у нее никаких не было нарушений и писать ей нравилось отзывы. Она написала в поддержку сайта и спросила почему ее наказали, ведь она ничего не нарушала (обычно перед тем как наказать техподдержка сайта сообщает о нарушении). Ей выдали коронную фразу - "читайте правила, там есть ответ на ваш вопрос". Она была очень разочарована, потом заболела и 2 недели на сайт не заходила. А когда зашла в первый день после болезни увидела сообщение с поддержки сайта - "система зафиксировала у вас накрутку просмотров и если повторится это еще раз ваш аккаунт будет забанен".

Человек с компьютером на вы, какая накрутка просмотров? Кроме нее на этот аккаунт вообще никто не заходил. И ее снова наказали уже снизив просмотры до 0.04. Она разозлилась и написала ответ, что работать она не будет, так как ее дважды наказали ни за что. А я ее давно знаю, человек очень порядочный и автор хороший, у нее красивый слог. Вот так "Отзовик" потерял хорошего работника. Зато авторы пишущие про прокладки, туалетную бумагу, ватные палочки, перец горошек, лавровый лист и т.д. там ценятся просто на ура. А отзывы про фильмы, книги, музыку бывает, что вообще не участвуют в распределении прибыли. То есть тебе предлагают его просто написать бесплатно, за голоса друзей (репутацию).

Раньше "Отзовик" я только читала, но не работала на нем и он был нацелен больше на путешествия, выставки, фильмы, книги, театр, одежду и не было засилья ерунды или еды. Сейчас там все как будто с ума посходили, дорвались писать обо всем, называется, что вижу о том пою. Ем банан напишу про банан, увидел перец горошек надо про него написать. Все ж отзывы на такое ищут, без них просто умрем.

У "Отзовика" есть дочерний проект - "Фоторецепт" называется и там все сидят кто любит готовить. Так почему бы не сделать фоторецепт полноценно как "Отзовик", но только кулинарное направление. Если все любители писать про всю еду которую видят ежедневно туда уйдут, то сайт очистится и все будут довольны. А то на фильмы, книги, музыку часто объект не участвует в распределении прибыли, а почему такие предупреждения к продуктам питания не вешать?

Мне кажется еще чуть-чуть и "Отзовик" превратится в одну огромную колбасу. Утрирую конечно, но надеюсь вы меня поняли. Жаль, что "Отзовик" не поощряет нормальных и постоянных авторов, пишущих качественные отзывы среди засилья мусорных. К примеру, я написала отзыв для главной страницы вложив в него 70 уникальных фото сделанных зеркалкой, текста на 10.000 символов и за все это бонус 5 или 6 рублей, уже не вспомнить точно.

Поэтому я и говорю, работа на "Отзовике" рабский не поощряемый труд. Бывает даже, что ты не один день тратишь на этот отзыв, а тебе 5 рублей. Но все таки если подытожить хочу сказать, что сайт платежный, он хорош для подработки, но не основной работы. Главное выучить наизусть правила и стараться не нарушать их, не спорить с администрацией и потихонечку писать свои отзывы. Зафрендите много друзей, напишите много отзывов и рублей 30 вам в день обеспечено будет. Для подработки это не плохо.

ПЛЮСЫ

- Платит
- Бонусы

МИНУСЫ

- Бывает непонятно за, что наказывают
- Очень много мусорных отзывов
- Много про еду и бытовую мелочь, которая никому не интересна
- За главную не повышают коэффициент (или бывает наверное редко кому, на усмотрение, как в правилах сказано)
- Не поощряются постоянные авторы пишущие качественные отзывы
- Бездушная техподдержка, работающая в свою пользу, а не людей
- Вывод денег только на вебмани

Я оцениваю сайт на 4, я много там хороших людей нашла, с некоторыми сдружилась, заработала там денежку, но из-за засилья мусорных отзывов и своего труда недооцененного я решила там не работать. Спасибо "Отзовик", но я с тобой расстаюсь!:(.

Спасибо, что прочли мой отзыв, написала честно, то, что наболело.

написала 25 февраля 2016 в 19:23

Добавить хочется только то, что те отзывы "про горошек, туалетную бумагу и иже с ними" видят только сами авторы, ну и те, кому просто нечего делать и они читают обо всем подряд. А тот, кто, действительно, ищет информацию об отеле или телевизоре, тот не наберет в поисковике "банан или яблоко". Если сайт дает возможность писать о прокладках и подгузниках, то так тому и быть

написала 25 февраля 2016 в 19:45

На все 100% с Вами согласна! Сайт дает возможность писать о туалетной бумаге , а хороший фильм не участвует в распределении прибыли. Мне одна из потенциальных друзей оставила комментарий, что без фильма она может прожить, а без еды нет. Наверное у таких "писателей" своя логика. Сайт - мусоркой стал, к сожалению:((

написал 27 февраля 2016 в 00:00

Все дело только в годе выпуска фильма...

написала 27 февраля 2016 в 06:30

За год я вообще молчу. До 2007 года включмительно платят бонус до 77 копеек. Одной знакомой заплатили 25 за 3000 символов. Но часто бывает, что объект не участвует в распределении прибыли, даже недавние года, у меня фильм "Остров" 2013 года так болтается:((. Да и разные фильмы описывала, где не участвует. :((

написал 28 февраля 2016 в 16:24

Согласен, тоже не понимаю, почему за 2016 год 4-5р, а за 1990 только копейки, фильм ведь не менее популярен...

написала 28 февраля 2016 в 18:01

Вот и я о том же:((

Sd5e7G
написала 25 февраля 2016 в 19:47

Отредактировано 25.02.2016 в 19:50

А я, например, никогда не читаю отзывы про фильмы на Отзовике или Айрекомменде, больше доверяю Кинопоиску, там отзывы интереснее, грамотнее, обоснованнее. А почему люди пишут отзывы про всякую ерунду - просто, чтобы быстрее повысить свой коэффициент и соответственно оплату за свой труд( по крайней мере на Спасибовсем). Но иногда и такие "дурацкие" отзывы набирают просмотры не от друзей на сайте.

написала 25 февраля 2016 в 20:02

Отредактировано 25.02.2016 в 20:05

Коэффициент то не повышают на Отзовике. Если только отзывы на главную попадают. Моих попало 5 и 0 повышения, как 1 был, так и остался. А то, что на Спасибо всем люди пишут обо всем это понятно, но тут как-то все структурировано и лс не завалены туалетной бумагой и бананами с горошком и колбаской, да вешалками. Сидишь и тонну то, что за день понаписали в лс пересматриваешь на Отзовике. Это неуважение к своим друзьям. Я считаю, что авторов любящих еду надо на фоторецепт, а про ерунду прокладки, скрепки, палочки вешать таблички - "не участвует в распределении прибыли" и вмиг отучит людей эту фигню клепать, так как бесплатно это вряд ли кто будет делать. Если писать не о чем, может лучше помолчать и подготовить качественный интересный отзыв, а не так - съела бананчик и отписалась об этом :((. Даже про яйца куриные писали!!!! Очень много отзывов отписок, мусорного характера:(.

написала 25 февраля 2016 в 23:26

Не стоит забывать и о коммерческой стороне самого сайта. где он берет деньги, чтобы оплатить ими же тот же самый отзыв о туалетной бумаге, к примеру, Zewa? да у того же самого рекламодателя. Мне вот только не понятно - почему у вас не повышается ЛК? Я и сама перестала выкладываться там, так как повышение всего-то на 0,002 это смешно. Сколько же нужно наваять, чтобы повысить стоимость просмотра на 1 коп.? так лучше писать на СпасибоВсем, и тем самым поднимать стоимость просмотра тут же. Да, отзыв на прокладки не станет лидером, но зато популярные начнут больше приносить пользы. Согласна, что с порядком здесь дела обстоят гораздо лучше.

написала 25 февраля 2016 в 23:30

Отредактировано 25.02.2016 в 23:30

Я у них пыталась выяснить и спросить когда же начнет повышаться ЛК и сколько для этого надо написать для главной. Ответ - читайте правила там есть ответ на ваш вопрос. А в правилах указано что они когда сами захотят и кому захотят повысят. Вот так вот(

написала 25 февраля 2016 в 23:47

Не справедливо. Но я думаю, что ваши отзывы все-таки работают на вас? Во всяком случае я вам желаю этого! Удачи на всех поприщах!

написала 26 февраля 2016 в 03:47

если пишу штук 5 в день. то 100 р за 3-4 дня вместе с просмотрами. Спасибо Вам!

написал 26 февраля 2016 в 23:59

У меня за 2 дня при 6/день

написала 27 февраля 2016 в 06:31

У вас просмотров больше, так друзей не 100. все в основном от друзей, со стороны очень мало просмотров.

написал 28 февраля 2016 в 16:26

Друзей там 200, а было бы и больше, если позволяли бы, а то не все активны из них...

mary83s
написала 26 февраля 2016 в 03:21

Такой отличный и подробный отзыв!) Ты действительно уйдешь с отзовика? Меня тоже напрягает это все, там уже сижу больше из за своей репутации, которую некоторые годами не заработают. Хотя тоже при почти 200 друзьях просматривают 50-60 в лучшем случае и не все подряд а ты на всех трать голоса))

написала 26 февраля 2016 в 03:46

Я планирую. Надо разом решиться. Привязалась больше к людям нежели к работе(. На почту написала тебе.

Аленушка
написала 26 февраля 2016 в 23:22

ЛК даже у ветеранов сайта перестал расти, так что не расстраивайтесь, не Вы одна такая. А дружба - никогда не оставляю у себя друзей, которые строчат как пулеметчик за пару рубликов, со временем ценишь это самое время, а когда пассивный доход вырос, то и друзья не нужны, со стороны просмотры придут.

написала 26 февраля 2016 в 23:24

Может у них финансовый кризис раз лк не поднимают никому?

написал 26 февраля 2016 в 23:57

Отредактировано 26.02.2016 в 23:58

А там же есть смысл только в первых 5 фото и 5 000 символах, остальное в любом случае бесполезно писать... Ушли вы оттуда зря, здесь столько не заработать в любом случае...

написала 27 февраля 2016 в 06:33

Отредактировано 27.02.2016 в 06:34

До конца еще не ушла. С друзьями жалко расставаться, хорошо, что хоть тут нашла некоторых хороших кто с отзовика в моей френдленте;). У меня сайты отзывов не основная площадка заработка. Вы что-нибудь о биржах копирайтинга знаете?

написал 28 февраля 2016 в 16:27

Да, пробовал, но не пошло у меня, предпочитаю отзывы теперь

написала 28 февраля 2016 в 17:59

Понятно((

написала 28 февраля 2016 в 18:00

Если пишешь для главной то надо фото от 10

написал 28 февраля 2016 в 18:15

Ясно, но в любом случае оплачивают только первые 5, я еще на главную не попадал, да собственно и не стремлюсь...

написала 28 февраля 2016 в 18:21

Знаешь, я уже тоже:(. Не вижу смысла если коэффициент не растет:(

Al-lica
написала 29 февраля 2016 в 18:20

Я вот смотрю, стиль написания у вас хороший. Так почему бы статьи на продажу не выставлять? Тем более что уже подумываете об этом.

написала 29 февраля 2016 в 21:24

Нужен толчок внутренний для этого. Давно не писала статей. Буду пробовать. Спасибо за теплые слова и поддержку:).

Al-lica
написала 1 марта 2016 в 08:05

Несомненно попробуйте!

написала 1 марта 2016 в 09:20

Спасибо:).

donna
написала 16 марта 2016 в 19:11

На продукты питания в последнее время и правда отзывов больше стало и что интересно, бонус за них начисляется больше, чем на книги и фильмы. Может этим и объясняется