Отзыв:

Скорее закреплял, чем слабил

18.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Не сильно противный на вкус
Недостатки: Вместо слабительного был замечен совершенно обратный эффект, боли в животе и неадекватно высокая цена

У нас с Дюфалаком вообще не сложилось. У моего старшего сына были большие проблемы со стулом, очень сложно было добиться чтобы он покакал. Какие мы только средства не пытались применять - и газоотводную трубочку, и клизмы, и свечи. В какой-то момент на порекомендовали Дюфалак.
Проснувшаяся было надежда угасла сразу после первого же применения - такого серьезно запора с таким твердым содержимым кишечника у сына до Дюфалака не было. Кроме того живот у ребенка крутило так, что мы выбились из сил, пытаясь хоть чем-то помочь малышу, хоть как-нибудь его успокоить.

Ради любопытства и я приняла рекомендованную дозу - и снова заметила закрепляющий эффект уже на себе.
Я не знаю, с чем это связано - с индивидуальной реакцией нашего семейства на этот препарат или с чем-то иным, но больше мы его применять не рисковали.

С тех пор наш большой флакон уже давно просрочился и отправился на помойку.
Честно скажу, жаль потраченных денег, которые он не отработал даже на копейку, а стоил очень прилично. И лактулозы в чистом виде от любого производителя я побаиваюсь до сих пор...