Отзыв:

Скорее сайт рерайтных статей, чем сайт отзывов...но реально можно заработать.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.07.2018
Достоинства: можно заработать быстро и хорошо до нескольких тысяч в месяц, вежливые админы, быстрые выплаты, можно не парится за обзорные отзывы
Недостатки: достоверность отзывов - очень большой вопрос, если будет нужно для дела, вашу статью изменят, так пожелает администрация

Сейчас сижу и думаю, как правильно написать об этом сайте, так чтобы мое к нему отношение было верно понято. Мне он нравится, но будем честны - otzyvy.pro по своей политике отличается от обычных сайтов.

Впервые я поняла это, когда написала отзыв про одну рекламируемую мошенниками ерунду от алкоголизма. Знаете, эти "препараты" по 990 рублей, которые обещают вам повысить потенцию, избавить от давления, отсосать жир, даже если лишнего веса -30 кг...И все это чуть ли не за один прием. Запах изо рта, потные ноги, прыщавое лицо - нет проблем. Ну так вот был инцидент когда близкий мне человек решил своего тоже близкого человека отвадить от выпивки, купил несколько пачек "чудо" средства на несколько тысяч рублей, а чуда то и не случилось. Вот все это честно я и написала. Тему взяла как раз таки из тех, что были предложены сайтом за хорошие деньги. На тот момент рублей 20. Получила свой бонус, сижу довольная...Через энное время на почте заметила, что валятся мне уведомления, дескать под вашей статье оставили кучу комментов.

Я пошла смотреть - чего пишут. Смотрю, а статья то вообще не моя. Мой профиль, просмотры мне поступают, а текст и картинки не мой. Я в администрацию - дескать, глюк? На что мне в общих словах, но очень вежливо пояснили "так надо". Потом до меня дошло, что внизу статьи идет реклама этого же препарата. Согласитесь, не логично рекламировать типа "лекарство", когда под ним ругательный отзыв.

Учитывая, что сайт спокойно относится к тому, что фото можно брать из интернета, а о заданных в теме объектах, как о покойных, или хорошо или нейтрально, кристальная правдивость авторов- это последнее, что владельцев ресурса волнует. Так что, ребята, кто на Айреке любит обзорку и плотно на ней сидит, но не знает, какой бы еще предоставить козырь в просительных письмах в интернет-магазины, "велкам". Это еще дополнительная площадка, где можно в нагрузку писать "обзорочные" отзывы и не кто не будет против.

Хорошо это или плохо?

Для людей, которые ищут объективные отзывы - не очень. Придет народ, начинается хвалебных дифирамбов про стик о похудении и все...Плакали его 990 рублей... Проблема в том, что правдивые отзывы там на "палапалам" с заказными.

А для авторов, которые легко пишут и тем более "рерайтят" - да просто отличное место. За грамотность, пунктуацию, качество фото ни кто мозг не выносит. Многие жалуются, что ввели тест на "воду". Знаете для чего? Некоторые в своем хамстве или желании, чтобы на шару прокатило, дошли до того одно время, что сдавали тупо набор слов или даже букв на 3000 знаков и это "гуано" модерацию проходило. Ну потом, подозреваю, при выводе, адекватность писанины провелась. Но какое то количество времени на сайте висел голимый бред, который подводил к мысли, что тут вообще нет ни какой модерации. Да, сейчас есть такое, но для меня это как было не проблемой, так и осталось. При этом модераторам приходилось еще ходить и все это вычищать. А так, какой то шаг к порядку.

Так что, как вариант для подработки - очень приятное место.

Сейчас тонну на самые разные рейтинги загрузили - "пиши- не хочу". Самая что ни на есть рерайтовая "движуха".

Я несколько раз в день туда захожу, набиваю "Черновик" понравившимися мне темами, обычно выбираю то, что сама юзала или родные. Не умею я про то, что в глаза не видела писать. А потом выбираю время и за пару деньков вот вам минималочка в 300 р. Это помимо тех 15 рублей (я на сайте года 4 примерно), что накапывают с просмотров. Только в "Черновиках" больше недели не держите статьи,они потом из него исчезают. Статья в 3000 стоит 35 рублей + просмотры.

Я как то между делом в отпуске настрочила за месяц аж на несколько тысяч. Сама не поняла, как. Вдохновение накрыло, и предлагаемые на выбор темы на удачу были интересными, знакомыми.

Платят регулярно, на вопросы администрация реально отвечает вежливо, хорошо, ВКонтакте есть группа, можно новости отслеживать. Правда они там не особо часто появляются.

Еще один минус, был момент, когда сат взял вынужденный отпуск на несколько месяцев, если мне память не изменяет. Что то они там намудрили, и Яндекс как есть за какие то нарушения их покарали. Если раньше их статьи были на первых строках поисковиков, то стали на 4-5... Потом вроде все в норму пришло. Стали платить, и даже минималку с 500 до 300 снизили.

В общем, вот "такие пироги". Учитывайте, что тут очень много статей, суть которых - не личный опыт писавшего, а просто "глубокий рерайт". И если вас все устраивает - велкам. Но если я ищу информацию на покупку о технике, косметике и прочем, читаю наш СВ, Отзовик, Я рекомендую.

Милолика
написала 10 июля 2018 в 18:09

Спасибо, суперподробный вместительный отзыв!!!

Anna999
написала 10 июля 2018 в 19:15

Сайт немного сумбурный, к одному предмету отзыва куча заголовков (названий), еще поражаюсь предложенным темам для отзывов, но заработать можно.

Neeo
написала 11 июля 2018 в 09:34

а поражаться нечему...знаете откуда они их берут? из из строк поисковиков.. вы ищите вы допустим... да не важно что...какой нибудь шампунь Пантин отзывы, и когда вы ввели в поисковую сроку.. ниже выдается список, что еще с высокой частотой ищут люди.. вот эти темы просто скопировны из этого списка. Потому что сайту нужны просмотры, а в списке самые рейтинговые формулировки. Звучат они абы как, но зато ранжируются в поисковых системах

aleksandra78
написала 10 июля 2018 в 20:57

нее, избави Бог, писала и вовремя ушла

Север
написал 11 июля 2018 в 06:46

Благодарствую за полезный для меня отзыв!

ssa
написала 11 июля 2018 в 10:07

Писала там в течение года, минималка была еще 500 руб, но мне повезло: недавно правила поменялись и смогла вывести свои накопившиеся 300 руб. Не люблю писать много и постоянно, поэтому так долго набирается минималка... А сам сайт мне нравится.

Lana34
написал 13 июля 2018 в 13:21

Большое спасибо! Люблю писать, ищу новые возможности. Полезный отзыв!

TORNADO
написал 6 декабря 2018 в 00:04

их сайт становится роботизированным,нежели реальные отзывы!