Отзыв:

Скорее он подойдет только для собак

28.02.2017
УХТА
Дата: 28.02.2017
Достоинства: нет
Недостатки: не учитывает кошачьей натуры

Моим котам эта игрушка досталась в подарок. На первый взгляд было сразу видно, что не захотят они ею играть - слишком жесткая и шумная. Пластмассовый шар портит все дело. Он слишком велик для кошек. Можно было бы сделать его раза в 4 меньше, может тогда он бы не так пугал. А батарейка, благодаря которой вся эта конструкция движется, придает дополнительный шум.

Когда мы первый раз завели это устройство и пустили его по ковру, коты мои уселись неподалеку, и стали удивленно рассматривать что это там такое движется, не делая никаких попыток приблизиться. Внешний вид выражал некоторое опасение и полное отсутствие игривости. Если шар немного приближался к кому-либо из них, они трусливо пятились назад, не предпринимая никаких попыток к ответной атаке.

Когда шар наконец остановился, один кот - самый храбрый - несмело подошел, и тронул-таки лапой хвост, который прикреплен к этому шару.
Посидев еще некоторое время в задумчивости все потенциальные игроки разошлись по своим делам. Такое повторялось несколько раз - всегда в неизменном виде. В конце концов они вообще перестали обращать внимания на эту крутящуюся игрушку. Сейчас она валяется в углу, никому не интересная.