Отзыв:

Скорее необычная любовь, чем черно-белая

16.10.2013
Дата: 16.10.2021
Достоинства: Сюжет, музыка, актеры
Недостатки: Повторы эпизодов из прежних серий

Этот сериал не только о странной любви между главными героями Ферхатом и Аслы. Он также об отношениях к близким, о том, что порой нет четкой границы между хорошим и плохим поступком.

Картина понравилась, поскольку соответствует моим требованиям. Она без пошлых кадров, рекламирует истинные ценности, с приятной музыкой, с хорошими актерами. Но главное, с увлекательным сюжетом, до конца не смогла понять чем же закончится сериал. Слава Богу, сценаристы оставили в живых главных героев, причем вместе.

Интересно с первой же серии, поэтому смотрела серии не делая ни дня перерыва. Но в день по одной серии. Каждая серия “Черно-белой любви”, как принято у турецких создателей, длится больше двух часов.

История любви Аслы и Ферхата начинается необычно. Девушку похитили как врача для оказания помощи раненому, хотели убить как свидетеля преступления, оставили в живых, потому что в нее влюбился сам киллер.

Ферхата играет Ибрагим Челиккол, а Аслы - Бирдже Акалай. Оба актера понравились своей естественностью. У них все в порядке: эмоции, мимика, красивая внешность.

По ходу команда персонажей меняется: одни приходят, другие уходят. Это не делает сериал хуже, наоборот, становится еще жарче. Особенно к месту появление личностей из прошлого. Благодаря им многое становится ясным: почему герои ведут себя так или иначе. Уходит раздражение поведением некоторых персонажей.

“Черно-белая любовь” не чистая мелодрама, здесь есть элементы криминала и боевика: дерутся, стреляют, похищают людей. Эти кадры не портят картину, наоборот, добавляют интриги. Интригуют также и семейные тайны.

Чаще в сериалах интересны кадры, связанные с главными героями, другие линии я обычно смотрю эпизодически, с перемоткой. Но на этот раз этого не делала, поскольку здесь нет второстепенных историй. Все так или иначе служит продвижению идеи сериала.

Перематывала только кадры из предыдущих серий, они мне кажутся лишними, и мешают динамичному развитию событий. Без них картина смотрится быстрее и без раздражения. Это, пожалуй, единственное, что не понравилось в “Черно-белой любви”.