Отзыв:

"Скорая помощь" при повышенном давлении

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 22.02.2021
Достоинства: быстро помогает при приступе повышенного давления
Недостатки: не нашла
19 рублей 50 копеек 40 таблеток

Как-то раз стало совсем плохо - давление зашкаливало, "скорая помощь" приехала, откачала и посоветовала купить это лекарство. В чем его незаменимые свойства: по себе знаю, когда давление скачет, эналаприл не помогает, надо каптоприл под язык. Помогает быстро - где-то через полчаса уже жизнь начинается, и можно медленными движениями сползать с дивана. Стоит каптоприл тоже замечательно - всего 19 рублей 50 копеек. На фоне нынешних цен меня эти пятьдесят копеек особенно умиляют - ну что за них можно по нашим временам купить? А вот "ОЗОН Фармацевтика", видимо, считает иначе.

Вот как выглядит само лекарство:

Таблетка маленькая, специально разделена для удобства на четыре части, чтобы было удобнее разломить. Неожиданно аптеки меня порадовали - по крайней мере, хоть это лекарство не попало в разряд тех, что невозможно купить. Радуйтесь, гипертоники, хоть что-то вам оставили...

Sd5e7G
написала 22 февраля 2021 в 18:50

У меня тоже есть такая "скорая помощь", только называется она капотен. А действующее вещество такое же - каптоприл. Быстро снижает давление в критических ситуациях

elenagorb1980
написала 25 февраля 2021 в 08:04

По-моему, капотен и каптоприл - одно и тоже. Но действует хорошо и быстро

thinker
написал 22 февраля 2021 в 19:58

Давление - проблема многих. Поделюсь информацией со знакомыми )

Klara22
написала 22 февраля 2021 в 19:58

От повышенного давления столько препаратов, но подобрать правильный даже с врачом сложно, знаю по маме.

Амалиа
написала 22 февраля 2021 в 23:55

М-да... Но для гипертоников находка. Тут важно, что недорого и быстро срабатывает.