Отзыв:

Скорая помощь при булезном отите...

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Недорогие. Эффективные
Недостатки: Травмоопасный наконечник

Когда болит ухо, ровно так же как и зубы - эта боль очень сильная так как нервные окончания очень рядом.

Вот так получилось что сына сильно продуло на улице. В итоге через пару дней после не совсем удачной прогулки, появились сопли а еще он стал жаловаться на ухо.

При этом сначала оно покраснело, а потом появился отек и температура.

В итоге пришлось ехать к врачу, он то и поставил диагноз Булезный Отит. Кто далек от медицинских терминов, поясню - это осложненный отит с высыпаниями в виде герпеса (с жидким содержимом может быть прозрачный а может с примесями гноя и неприятным запахом)

Нам назначили капли Отипакс, и закапывать их нужно несколько дней по 5-7 капель при этом не только в хо которое болит но и во второе (отит может перейти на другое ухо)

Флакон идет с наконечником для капель (он удобен для проведения лечебных процедур)

Но сам наконечник не удобен, так как достаточно острый и можно поцарапать кожу в ухе:

Сами капли имеют масляную консистенцию и хорошо снимают боль уже после первых суток лечения.

Но даже если боль прошла, то для профилактики капли в ухо нужно вводить еще в течении нескольких дней.