Отзыв:

Скорая помощь должна быть в аптечке

17.10.2014
Казань
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Эффективное средство от критического повышенного давления, приемлемая цена
Недостатки: Принимать с острожностью
155 р

Привет всем!
Я знаю о препаратах о давлении достаточно, так как постоянно приходится беспокоиться о состоянии мамы. Скачет периодически без повода и с поводом, если даже соблюдается приём постоянных средств для поддержания давления в норме. Сейчас мама принимает Дальнева, но ситуации бывают разные, да и организм по-разному может себя вести. Если подскачило давление до критического состояния, то реакция нужна мгновенная. Поэтому и лекарство рекомендуется быстрого и эффективного реагирования, чтобы не было поздно, не дай бог.
Капотен уже давно у нас в аптечке и пока ещё не поводил. Стоит недорого, а таблетки - топовые среди антигипертензивных препаратов. Помимо этого Капотен принимают в комплексе с другими препаратами и сердечники. В частности, имеющие сердечную недостаточность. При приёме никогда не было побочных эффектов. Да и аналогов я, например, не знаю. По-моему, их и нет.

Есть небольшой минус - это то, что давление может резко упасть. Это крайне нежелательно. Поэтому, можно принять сначала полтаблетки, измерить давление и потом при необходимости принять вторую половинку.

Противопоказаний много. Есть даже пометка, что не рекомендуется принимать водителям, например. Или то, что важно необходимое количество солей в организме. Если у вас диета в ограничением употреблением соли, то этот препарат может подвести не в вашу пользу.

Производится в России. Может, поэтому цена доступная.

Капотен проверен годами. Так что смело могу рекомендовать, но всё-таки его нужно принимать с большой осторожностью и в крайнем случае. Для постоянного применения найдите наиболее подходящие для вашего организма препараты.