Отзыв:

Сколько можно заработать на сайте маскик? Мой опыт и небольшие советы

27.09.2013
Дата: 05.01.2015
Достоинства: Возможность поделится опытом и пообщаться с другими мамами, широкая тематика, платит, реально попасть в топ
Недостатки: Уменьшили размеры бонусов, первая выплата только через месяц, пока что мало просмотров

Сайт мамсик пока что очень молодой, он появился всего лишь каких-то два месяца назад, но уже привлёк к себе довольно большое количество авторов-мамочек. Это дочерний проект знаменитого Отзовика, но по сравнению с ним на mamsik.ru пока что гораздо хуже индексируется поисковиками и не приносит большого количества сторонних просмотров. В тоже время сайт довольно приятный, пишется на нём легко, девчонки собрались доброжелательные и интересные.

За что же платит сайт мамсик?
1. Бонусы за текст и фото
Точно так же, как и на отзовике, вы получаете денежный бонус, который начисляется сразу же после прохождения модерации. Помните о том, что за темы, на которые написано уже больше тридцати статей, бонусы не дают, равно как и за объекты, которые "не участвуют в распределении прибыли" (об этом предупреждает специальная голубая надпись).

У меня самый большой бонус был 14,54 рубля, а самый маленький - 3,82 рубля за коротенькую статью. В последнее время с бонусами что-то непонятное, даже за самые длинные статьи (больше 5000 знаков) дают только 7,38 рубля.
2. Просмотры
Поначалу за один просмотр платят только 5 копеек, но эта цифра постепенно растёт вместе с личным коэффициентом и репутацией (я сейчас получаю почти что 6 копеек). Для того, чтобы было больше просмотров, советую дружить с другими авторами и просматривать отзывы друг друга.
3. Реферальная программа
Сайт платит реферальские в размере 10 процентов от заработка за просмотры приглашённых вами авторов. Я пока что не могу похвастаться шикарными реферальными, за всё время накапало только 43 копейки.

Если говорить о главной странице, то попасть туда вполне реально, главное - стараться и писать развёрнутые структурированные статьи. Чёткие критерии пока что не расписаны, всё на усмотрение модераторов, однако действительно хорошие статьи на главную, как правило, попадают. Кстати говоря, наличие фото - это не обязательное условие, на главной странице много статей вообще без фотографий, всё-таки большее внимание уделяется тексту и тематике.

За первый месяц работы на мамсике я заработала чуть больше 550 рублей, но сейчас из-за урезания бонусов заработки немножко упали. Будем наедятся, что в скором времени молодой проект раскрутится и станет приносить хорошую пассивную прибыль!

Хиппа
написала 7 января 2015 в 14:40

Думаю, у сайта еще все впереди! А пока - больно уж молод)
Годик ему какой дай - станет читаемым. На раскачку сайтам отзывов всегда немало времени нужно...

kalinka
написала 12 января 2015 в 09:46

Уверена, что через год ситуация точно должна поменяться в лучшую сторону

Аленушка
написала 9 января 2015 в 23:56

Здравствуйте, глядя на скрин, обратила внимание, что на главной побывали не один раз, а личный коэффициент меняется? Мой вырос только после первых двух попаданий, дальше - замерз

kalinka
написала 12 января 2015 в 09:45

У меня вообще интересно получилось - первый раз подняли, потом 12 отзывов на главной в холостую, а сейчас опять потихоньку начал расти