Отзыв:

Сколько денег я заработала через за месяц после регистрации? Мнение о сайте

14.02.2017
Тамбов
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Бонусы, адекватная модерация, не отнимают просмотры друзей
Недостатки: Редактор не дает возможность структурировать текст

Доброго времени суток!

На сайте Отзовик.ру я зарегистрировалась 14 февраля 2017 года, на настоящий момент считаюсь новичком. Но уже заработала золотую репутацию, бронзового автора и золотого комментатора.
Скажу сразу - заработки будут только, если уделить сайту время. Это далеко не пассивный доход.

А теперь обо всем по порядку:
____________________________
Сколько платят за просмотр?

Про 6 копеек вы, наверняка, уже знаете. Повысить оплату за просмотр можно лишь в том случае, если ваш отзыв попадет на главную. Для этого он должен быть большим - примерно на 5000 символов и содержать большое количество фоток. Просмотр учитывается от 15 секунд, как и на многих сайтах отзывов, во избежание накруток.

Сайт ставку делает на отдых и путешествия, поэтому чаще всего на главной вы можете встретить отзывы именно на данную тему. Потому что сложно написать на 5 тысяч символов о зубной щетке. А вот об отдыхе в Италии вполне, приложив много фотографий.
Отзывы менее 500 символов не оплачиваются. Отзывы без фоток не пользуются доверием и запросто могут заблокироваться, особенно если он негативный.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Личный коэффициент.

От него как раз и зависит оплата за просмотр. У всех он, по умолчанию, - единица. Но со временем, если вы будете прилагать усилия - он станет повышаться. В таком случае можно достичь статуса эксперта, тогда денег сайт будет платить достаточно, чтобы не беспокоиться о просмотрах.

Новичкам забивать этим голову не стоит, нужно просто рассчитывать именно на 6 копеек и не стремиться прыгнуть выше головы, потому, как мы знаем, все приходит с опытом.

Бонусы:

На сегодняшний день я имею 41 отзыв. Большую часть денег я заработала, благодаря бонусам. Их начисления зависит от количества символов и фото - чем качественнее и подробней отзыв - тем больше бонус. Если в ветке уже набралось больше 30-ти отзывов - бонус не начисляется.

Сначала я писала отзывы короче и бонусы были от 2 до 3 рублей, сейчас я стала писать длинные подробные отзывы и иногда получаю 5-6 рублей. Можно получить и 15, если постараться.

Это большой плюс, в сравнении с айрекомендом, к примеру. Там такие поощрения не предусмотрены.

Сравнивая, видно, что от просмотров у меня доход меньше. Основной доход идет от бонусов.

Просмотры.
Не такие большие, как хотелось бы, но они есть.

Два скрина для сравнения - просмотры на вчерашний день (128 - заметно увеличиваются в выходные), и просмотры за все время пребывания на сайте (928). Для начала неплохие результаты. В самом начале у меня в день было около 30 просмотров, потом они стали увеличиваться.

За все время пребывания, с 14 февраля, мной было заработано 185 рублей. Минималка на отзовике - 200. Потом можно снимать от 50 рублей.

Пишу на разные темы - косметика, услуги салонов красоты, продукты питания. Я не придерживаюсь какой-то одной линии. На сайте есть эксперты бытовой техники, которые, к примеру, пишут лишь в одном направлении товаров. Если человек в этом "шарит" - почему бы и нет? Я себя экспертом в какой-либо одной области не считаю. Поэтому варьирую разные темы.

Популярные темы:
Это, конечно же, различные диеты, услуги банков, также большой популярностью пользуются отзывы о семейном отдыхе.

Дружба:

Дружба на сайте есть. За месяц я подписалась на 60 человек, и у меня около 70 подписчиков на данный момент. Люди комментируют друг друга и ставят лайки. Для начала пути - это вещь необходимая. Ты смотришь, как пишут отзывы более умелые авторы, учишься всему.
Но в жестких накрутках советую не участвовать, потому что я частенько заглядываю в таблицу "нарушителей", и там люди с рейтингом и в 20 тысяч, и в 40 тысяч - сайту не важно кого блокировать, и вы можете с легкостью попасть под горячую руку. Если будете проявлять активность в накрутке постоянно.

Во взаимовыгодном сотрудничестве ничего плохого нет, на мой взгляд. Сайт дает такую возможность - не "высчитывает" просмотры друзей и не отнимает их, но не нужно злоупотреблять этой возможностью.

Модерация:
Отзывы, в большинстве, проходят модерацию за 5-7 минут. У меня с этим проблем нет. Лишь один отзыв проверялся сутки, про стоматологический гель.
Редактор текста - не нравится. Нет возможности структурировать, выделять. Нельзя написать состав продукта или об обещаниях производителя - это будет уже плагиатом. Приходится все фотографировать, переворачивая в разные стороны упаковку.

Система уведомлений:

Очень удобная - приходят сообщения об отзывах друзей, комментариях в ваших отзывах, а также, кто подписался на вас. Удобно все отслеживать. На каждом вашем отзыве вам видно, кто поставил лайки. Нет "минусов" для понижения репутации, можно поставить только плюс.

Подводя итоги, могу сказать, что на отзовике я заработала за месяц больше, чем на остальных сайтах отзывов. Я люблю его за бонусы, за то, что не отнимаются просмотры друзей. За адекватную модерацию (на своем опыте проверено). Я там пока что месяц, выводы делать, конечно рано, даже денег еще не вывела. Но пока впечатления только положительные.
_______________________________________________________________________________

На этом я заканчиваю свой отзыв. Благодарю за внимание! До новых встреч!

написала 19 марта 2017 в 23:35

Минималка последующая на сайте 100 рублей.50 не была никогда.Я люблю это т сайт за то,что там почти всегда требуют фото.Администрация не верит на слово и правильно делает.
с таким успехом можно рекламировать кота мешке.

написала 19 марта 2017 в 23:57

видимо, насчет 50 рублей не правильно меня поставили в известность авторы.

написал 20 марта 2017 в 06:22

Да там куча отзывов без фото и отправляешь жалобу. а его оставляют. Отправляю редко. когда вижу очевидный оффтоп.

написала 20 марта 2017 в 11:55

Здесь тоже куча отзывов без фото.Особенно про путешествия и поездки,круто!Съездил в Бразилию,а фото сделать забыл)))

написала 20 марта 2017 в 12:07

Отредактировано 20.03.2017 в 12:07

у меня принцип - не оценивать отзывы без фото, дабы не поддерживать такую политику. не только о путешествиях, об айреке том же) пишут большой интересный заголовок "как я заработал 100 тысяч", а заходишь - там три строчки и никаких доказательств, что человек вообще зарегистрирован на сайте. вот это по-настоящему раздражает!

написала 20 марта 2017 в 13:22

Я отзывы без фото не читаю.Исключения только фильмы,сайты.А такие"я сделала эпиляцию и мне помогло",а фото нет,обхожу стороной.Вводят людей в заблуждение такими отзывами.Думают,что народ всё съест.

написал 20 марта 2017 в 13:28

Да это везде так. Но на отзовике читая правила заметил то. что предлагают актуальность проверить при помощи проги какой-то. Просто ни раз сталкивался с тем. что авторы таких отзывов не могут ответить на мои вопросы.

написала 21 марта 2017 в 23:37

Когда будете делать вывод денег,с вас на "отзовике" потребуют фото.Если не предоставите,снизят коэффиц..а могут и заблокировать за ложный отзыв.не прокатит отзыв про"мне помогло,налетай" или"я клёво отдохнул".

написала 22 марта 2017 в 00:07

у меня ко всем отзывам фото прилагаются, в этом плане совесть чиста. а у вас такое уже бывало при выводе, что фото требовали?

написала 23 марта 2017 в 17:13

Было.три года назад,когда только начинала писать отзывы,не всё фотографировала.Написала-и ладно.А потом начала выводить,попросили фото предоставить.Я скинула фото и всё,вопросов не было.Отзыв про пароварку у меня был.

ЭмильЯ
написала 20 марта 2017 в 12:58

Согласна с Вами. Плюс хотелось бы добавить, что плата за просмотры отзывов разная в зависимости от темы, а не от попадания на главную страницу.

JustMe
написала 20 марта 2017 в 00:06

Много пишете))) я таких друзей на отзовике стороной обхожу))

Criolla
написала 20 марта 2017 в 00:47

Есть такие, что по 15 отзывов в день пишут)

Alyaska
написала 20 марта 2017 в 05:27

таких мало кто любит) просто потому, что отзывы текут бесконечной рекой)

написала 20 марта 2017 в 11:01

коненчо) я же новичок) и мне есть чем делиться) возможно через месяц мне это быстро надоест и буду заходить раз в месяц.

написала 20 марта 2017 в 11:19

Это нормально. Я за первый месяц написала 90 отзывов)) Сейчас значительно меньше, но качественнее. В среднем выходит около 40 отзывов за месяц. Но читают только один отзыв из восьми, ежедневно одни и те же отзывы, причем я даже не ожидала, что востребованными окажутся именно они

glavapa
написала 20 марта 2017 в 00:10

И я тоже.

emoemoemo
написал 20 марта 2017 в 04:56

Хорошие результаты у вас за месяц.

Elana
написала 20 марта 2017 в 05:31

Я пишу раз в месяц хотя бы, но стараюсь читать отзывы из подписок. Если их не больше одного за день :)

написал 20 марта 2017 в 06:23

Вы ещё не делали первый вывод7

написала 20 марта 2017 в 11:09

нет, я об этом написала)

написал 20 марта 2017 в 13:30

Надо было после оплаты писать отзыв. Ну и потом как 100 наберётся, то сразу выводите.

написала 20 марта 2017 в 14:18

так может я планирую через полгода снимать)

is89

Pomposhka
написала 20 марта 2017 в 09:01

у меня 10 из 150))

написала 20 марта 2017 в 11:20

вот-вот, у меня из 500 отзывов в день читают только 80, правда некоторые отзывы ежедневно по 8 раз читают, так что спустя год уже капает пассивный доход

blondjamesblond
написала 24 марта 2017 в 07:11

выдохнула) пока читала и скрины смотрела, думала я одна такая "лузерша" - из почти сотни отзывов больше 20 просмотров за сутки (без друзей) - это уже удачный день.

написала 20 марта 2017 в 08:28

Меня, если честно вымораживают многопишущие друзья. Я в профиле даже написала, что могу смотреть только 1 отзыв в сутки от одного друга, иначе умрешь тут на просмотрах. Сама тоже пишу 1 отзыв, активных подписчиков у меня 50 из 214 подписанных. Так что заработки не сильно большие, но если писать отзыва так по 4 в день и каждый твой отзыв будут активно смотреть человек этак 100 подписчиков, но можно и неплохо заработать.

написала 20 марта 2017 в 11:11

я и пришла туда зарабатывать, каждый свои цели преследует. у кого-то это просто "досуг", в таком случае стоит ли удивляться доходам рублю в день?

написала 20 марта 2017 в 11:22

Отредактировано 20.03.2017 в 11:23

если вымораживают - можно же отписаться. А меня просто бесят такие, которые пишут в личку "Почему вы не читаете мои отзывы? Я ваши всё время читаю!!! Или читайте, или я от вас отпишусь" А сама пишет про подгузники, которые мне не интересны, а мои отзывы читала один раз полмесяца назад и напросилась в друзья))) От таких отписываюсь сразу, у меня уже нормальный доход идет от просмотров из поисковых систем и такие "друзья" мне без надобности

написала 20 марта 2017 в 11:37

с личкой рассмешили) у меня таких наглых друзей еще не было)) У меня детей нет - отзывы про подгузники не читаю - никто не обижается, есть же понимающие люди

LedyG
написала 20 марта 2017 в 12:14

Мне часто пишут в личку с упреками, но я тоже уже не обращаю на это внимания. А вы молодец - осваивайте Отзовик и дальше, там можно неплохо заработать.

написала 20 марта 2017 в 12:02

Мне тоже одна писала:"Читайте мои отзывы!"а сама про плюшки и семена пишет.Мне такое не интересно.отписалась и всё.

blondjamesblond
написала 24 марта 2017 в 07:14

ай, мне тоже писали) прошлым летом я на сайте все 3 месяца не появлялась, так мне это в упрек поставили, дескать, нефиг отдыхать, когда другие "работают" :))))

Еленчик
написал 20 марта 2017 в 08:59

спасибо за отзыв)

Pomposhka
написала 20 марта 2017 в 09:02

у меня первый вывод через три месяца был, пока разобралась, что к чему..

AnastasiaTellmy
написала 20 марта 2017 в 09:59

"это далеко не пассивный доход", а вот и нет! Вот напишите отзывов 500 и тогда основные деньги будут от настоящих просмотров , а не от друзей и бонусов. Вот этим уже можно гордиться. Поверьте, я три года на сайте.

написала 20 марта 2017 в 11:06

буду иметь ввиду)

написала 20 марта 2017 в 11:25

полностью согласна, я год на сайте, 500 отзывов, в день пассивный доход около 10 рублей, на оплату мобильной связи уже хватает

Tanya Pandora
написал 20 марта 2017 в 10:05

Отредактировано 20.03.2017 в 10:09

Ничего себе производительность! Я на Айреке столько, наверное, только за полгода заработала. Да и отзывов у меня там только 30 с хвостиком. Как-то пропадает пыл писать отзыв, который в лучшем случае за год 100 р. принесет, когда столько можно сразу получить, написав статью на бирже за полчасика... Но теперь присмотрюсь к отзовику, спасибо за отзыв!

komuka56
написала 20 марта 2017 в 10:10

Интересный отзыв. Спасибо.

svetik1912
написала 20 марта 2017 в 10:18

Вы молодец!!! Я иногда один отзыв неделю пишу. То фото корректирую, то текст не нравится. Не профессионал. Заработать не получится. Буду равняться на Вас!!!

написала 20 марта 2017 в 11:13

Да что вы) Тут дело исключительно во времени, если бы вы уделили столько же времени - даже лучше может были бы результаты

написала 20 марта 2017 в 11:26

я сначала просто вымучивала текст, а сейчас главное - вовремя остановиться) И фото стали получаться, и текст читаемый))

написала 20 марта 2017 в 11:29

У меня качественные фото и качественный текст)

glavapa
написала 20 марта 2017 в 11:20

Отредактировано 20.03.2017 в 11:22

Не стоит размениваться на число отзывов, надо дорожить репутацией. Умных авторов раздражает коммерческая заинтересованность и они перестают смотреть тех, у кого отзывы текут рекой. А вот тех, кто пишут вдумчиво, красиво отсматривают постоянно и ждут их отзывов. К тому же рекомендуют своим знакомым которые на Отзовике не зарегистрированы. Таким образом, просмотры идут от тех, кто действительно хочет читать именно Ваши отзывы. У меня сложились хорошие отношения со многими авторами и вне проекта. Они умные и талантливые человеки.) я им благодарна за полезные советы, интересные книги, прекрасные фильмы. Пишу по одному, редко два отзыва в месяц, но просмотров много.

написала 20 марта 2017 в 11:29

Отредактировано 20.03.2017 в 11:30

Вы правы. Я подписана на некоторых авторов просто потому ,что мне интересны их отзывы. В друзья не набиваюсь, ответных просмотров от них не жду

написала 20 марта 2017 в 11:31

мои отзывы постоянно добавляют в закладки) это и заставляет меня продолжать в том же духе) надо было заскринить еще, что в закладках много. разве это не мотивация?

написала 20 марта 2017 в 11:52

А Вы не думаете, что отзывы добавляют в закладки не потому, что они так уж понравились, а чтобы тоже потом про этот товар/услугу написать (если нет еще 30 отзывов)?
К тому же я сомневаюсь, что в день можно написать более одного интересного и качественного отзыва, если, конечно, больше вы ничем не занимаетесь.

написала 20 марта 2017 в 12:02

Я добавляю в закладки те отзывы, которые мне полезны, о лекарствах, допустим, которые для меня актуальны или косметических услугах. А смысл тогда, чтобы отзыв был в закладках, если он не интересен? И дело не только в 30 отзывах. В том-то и дело, что у меня есть 3 свободных часа в день и могу) у всех разные возможности, разве не так? глупо судить по себе.

написала 20 марта 2017 в 11:52

Отредактировано 20.03.2017 в 11:54

glavapa, вот с Вами я согласна)

aleksandra78
написала 20 марта 2017 в 12:17

один из отзовиков, где я осталась, на спасибовсем и на отзовике

написал 20 марта 2017 в 13:30

Я пожалуй также). Но с отзовика хочу всех друзей удалить ближе к маю.

anatol 4254
написал 22 марта 2017 в 12:32

Хороший сайт, но просмотров маловато на нём. Вот кнопки соцсетей ему добавить не мешало бы.

bezdna
написала 23 марта 2017 в 20:56

У меня пока "Отзовик" самый "денежный" получается. Все, конечно, из-за бонусов.

goldfish
написала 24 марта 2017 в 01:29

уже 6 лет пишу, стабильный пассивный доход

максимкина я
написала 24 марта 2017 в 07:44

3 раза была на главной, коэффициент повысился, а оплата за просмотры так и осталась 6 копеек((

написала 24 марта 2017 в 20:15

странно, оплата как раз от коэффициента зависит...

LadyVella
написала 25 марта 2017 в 22:29

Неплохой сайт, я тоже там пишу.

tsyganova
написала 26 марта 2017 в 20:14

А меня на сайте почему-то не взлюбили: просмотров мало и лишь 4 копейки за просмотр.

написал 8 апреля 2017 в 21:34

Таких там немало и есть у кого в разы меньше.