Отзыв:

Склеит все, что сломано

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Прочно склеивает, быстро сохнет
Недостатки: Нет недостатков

Клей Контакт Универсальный как-то случайно муж нашел в магазине. Что-то нужно было в машине приклеить, взял первый попавшийся. Результатом муж остался доволен, с тех пор клей покупаем все время, чтобы дома был.

Тюбик небольшой. Стоит порядка 16 рублей. Продается практически во всех супермаркетах.
На тюбике указано время фиксации 5 секунд. Можно им склеивать резину, пластмассу, металл, дерево, кожу и другие материалы. Об этом написано на тюбике.
Чаще всего дома нам риходится клеить что-то из пластмассы. Ребенок постоянно ломает свои игрушки. Я уже сама купила тюбик клея, чтобы мужа не просить без конца. Так в последний раз мне пришлось склеивать металл и пластик. Дело в том, что ребенок оторвал все колеса у грузовика Крош. Муж говорил, что уже не удастся починить, сама пластмасса на колесе разболталась. Но я решила испытать клей. Капнула клей в середину колеса, затем плотно надела на ось. Хотела подождать подольше, чтобы клей лучше высох, но ребенок схватил машинку и стал с ней бегать. Колеса ни разу не отвалились за это время. Муж очень удивился, когда ребенок ему вечером показал грузовичок.

Как-то дома уронили радиотелефон и у него отломился кусок антенны. Приклеили его на Контакт, держится до сих пор и телефон прекрасно работает.
У клея был тонкий длинный носик. Но после моего применения носик прилип к крышечке. Я долго открывала крышечку и похоже, что кусочек носика отломился и остался в крышечке. Конечно так клеить уже не так удобно, но я не переживаю. Закончится клей - куплю другой. Цена смешная.

Клей не имеет запаха. По крайней мере, когда с ним работаешь, то запах не ощущается.
Клей очень прочно склеивает, так что по возможности лучше работать в перчатках, чтобы вдруг на руках не осталось клея. Потом долго оттирать придется. Конечно же, клей нужно прятать от маленьких детей.
Знаю, что некоторые поверхности муж обрабатывает праймером. В продаже бывает просто клей, а бывает в комплекте с праймером. Обычно клей заканчивается раньше, а праймер еще остается. Поэтому покупаем просто клей. Праймер, я так понимаю, нужен для обезжиривания поверхностей. Раньше, помню, делали это ацетоном.
Так что рекомендую клей Контакт Универсальный.