Отзыв:

Сказка о прокурорской жене, полюбившей бандита и сделавшей из него героя

05.07.2013
Дата: 18.04.2017
Достоинства: Эпифанцев
Недостатки: Много розовых пузырей

Мне нравится сказка о Золушке. Жаль, конечно, что кроме Джулии никому не повезло также, но иногда сильно раздражают фантазии авторов. Особенно тех авторов, которые никак не могут скинуть розовые очки и дурачат зрителей.

Фильм "Любовь на два полюса" (2011)- это история сказочная. И довольно предсказуемая. Так и хочется крикнуть во время просмотра: "Не верю!" Не все, конечно, время возникает такое желание, но от Эпифанцева я такого не ожидала.

Примерно половина фильма я смотрела в ожидании кровавой развязки, но тут у режиссера Романа Барабаша что-то екнуло. И не смог он разочаровать своих зрителей. Притащил в сюжет какие-то розовые пузыри. И получилось, что все прокурорские хоть и продажные, но есть среди них и благородные. А все бандиты хоть и воры, но есть среди них и те, что могут раздать все деньги народу.

Мне Фильм "Любовь на два полюса" (2011)понравился ровно до середины. Все эти страсти-мордасти вполне реалистичны. И даже тот факт, что прокурор избил жену в порыве ревности, я тоже допускаю. Но все остальное- сыро и не убедительно.

Очень жаль, что не умеют наши снимать фильмы. Которые бы могли посоперничать с американскими. А жаль.