Отзыв:

Сказка на все времена!

05.04.2017
Красноярский край
Дата: 06.04.2017
Достоинства: Добрая, душевная, со смыслом.
Недостатки: Нету

"Морозко"- слышишь это слово, и на душе сразу становится тепло, спокойно, вспоминается детство.

Это сейчас можно любое кино посмотреть, когда захочешь. А раньше сказки показывали как правило в выходные, утром... посмотришь в программе - "Морозко" - всю неделю ждёшь, в выходной проснешься пораньше, чтоб не пропустить, а потом наслаждаешься просмотром. Хотя я и сейчас никогда не отказываю себе в удовольствии пересмотреть эту сказку и сыночка приобщаю к такому просмотру - ему полезно!

Все сказки А. Роу заслуживают похвалы, они особенные, добрые, настоящие. Но "Морозко" сказка какая - то родная, может потому что её показывают чаще остальных, может потому что новогодняя.
Мне кажется, что про эту сказку можно говорить и говорить, хотя что сказать, если она сама за себя всё сказала(простите за тафтологию). Всё произведение разобрано на цитаты и афоризмы. И ведь не зря её так любят, не может целое поколение, да и не одно, любить плохую сказку.

Как и положено сказке, она вся "пропитана" волшебством, чудесами и, конечно, с хорошим концов.

Как и положено русской сказке - она поучительная, со смыслом, знаниями, мудростью.

Насколько хорошо снят фильм - какие яркие, колоритные персонажи, насколько хороша игра актёров, даже самые маленькие роли запоминаются детально. Свою роль в сказке играет музыка, идеально подобранная, красивая, ненавязчивая. Невиданные для тех времён спецэффекты, всё продумано до мелочей, а вообщем всё смотрится гармонично и душевно.

Фильм "Морозко" - будет актуален всегда. Его любили 20 лет назад, любят современные дети, и будут любить через много - много лет. Это целая эпоха талантливых людей: сценаристов, актёров, режиссёров, гримёров и т. Д., подоривших нам такое замечательное кино на все времена. Я считая, что каждый человек должен посмотреть "Морозко" хотя бы один раз в жизни.