Отзыв:

Сказка из далекого детства...

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет, отличная постановка и игра актеров.
Недостатки: Нет.

Наверное, это самая лучшая сказка моего детства. С каким удовольствием я и мои друзья смотрели ее не один раз, каждый раз получая несказанное удовольствие. Здесь было столько волшебства, такие удивительные вещи происходили на наших изумленных от увиденного глазах, и все это происходило с такими же ребятами, какими были и мы - это все настолько завораживало, что, в итоге, наше разыгравшееся воображение рисовало одну сказочную историю за другой, где героями были уже не Волька и Женька, а мы сами. Мы представляли себе, что это мы летим на ковре-самолете вместе с этим смешным и волшебным стариком Хоттабычем, объедаемся мороженым, катаемся на слонах. Да мы все примеряли на себя, и разговоры после просмотра фильма были только о нем.
Давно уж минула пора детства, смотрела этот фильм еще пару раз вместе с подрастающим сыном, конечно, реакция у современных детей на эту сказку уже не та, что была у нас - сейчас ведь есть можество других не менее интересных сказок, снятых к тому же по современным технологиям с использованием компьютерной графики.
А в этой сказке даже бананы сделали из папье-маше и покрасили в зеленый цвет.
На прошлой неделе по НТВ в передаче "Говорим и показываем" постаревшие уже Волька и Женька делились воспоминаниями о том, как проходили съемки фильма, в частности, о том эпизоде, когда ковер-самолет падает в бассейн, а также о том, что вместо мороженого актер, исполнявший роль Хоттабыча, ел глазированные сырки, чтобы не заболеть.
После этой передачи мне вновь захотелось посмотреть этот замечательный фильм.