Отзыв:

Сказка интересная, но со странностями)

22.12.2015
Дата: 22.10.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: В отзыве

Всем привет!
Решила и я посмотреть фильм "Дом странных детей Мисс Перегрин", раз он уж у всех на слуху. Нет, я не читала книгу (ни одну часть), и даже не слышала о ней. Но так как фильм вызвал всеобщий восторг, посмотреть его я просто была обязана. Чего только стоит рейтинг 7,1 на КиноПоиск.

И так - о фильме. Начало сказки было самым обычным. Напоминало подростковый фильм, типичный такой. Но потом сказка начала набирать обороты и сюжет становился все менее реальным и более фантастичным. Не буду спойлерить.

И так что мне понравилось в фильме:
1. Частично затронута тема войны. Причем достаточно легко и непринужденно, но взрослые поймут.
2. Сюжет интересный.
3. Сказка и для взрослых и для детей.

Что мне не понравилось:
- слишком затянуто. Да, интересно, но даже взрослому фильм на 2 часа будет слишком длинным, не говоря уже о детях..
Скорее всего это связано с тем, что в фильме все 3 части из одноименных книг. Об этом я читала, а также о том, что много интересного из книг не попало в сюжет фильма. Так как я не читала, отдельно этот минус выделить не могу.
- еще фильм странный. Хотя здесь даже название само за себя говорит. Для детского ужастика - нормально.

В целом - сказку рекомендую, один раз посмотреть можно.