Отзыв:

Сказка и для взрослых, и для детей

09.12.2014
Украина
Дата: 11.12.2014
Достоинства: Невероятная, захватывающая история!

Если вы смотрели мультфильмы "Труп невесты", "Кошмар перед рождеством", "Каролина", то представляете себе примерный жанр в котором они сняты, этот жанр вроде бы и для детей, но в то же время не совсем так...
Мне такие истории всегда нравились, и Нил Гейман просто великолепный автор в своем жанре ("Каролина", кстати его произведение)
Данная история, конечно сказка, но сказка для детей постарше, ну и для взрослых тоже!

Однажды в дом к одной семье пробрался маньяк... (да... начало не детское) и убил всю семью, кроме маленького мальчика, который чудесным образом оказался на кладбище, располагающееся за ихним домом!
Мальчика решили спасти призраки обитающие там, а семья Оуенсов приняла его как сына, так он и стал там жить вместе с ними... Его опекуном (и другом) стал вампир Сайлес, он доставал ему еду и одежду так как мог выходить в мир людей. С взрослением Никт (Мальчика назвали Никто, сокращенно Никт) изучил всех обитателей кладбища, познакомился с упырями, ведьмами, оборотнями и другими личностями. Его взросление, приключения просто захватывают!
Если вы надумаете знакомится с этим автором, то эту книгу я советую прочитать первой! Она невероятна!!!
У меня книга в издательстве АСТ, большая, с крупным шрифтом, красивым оформлением!