Отзыв:

Сказка для взрослых

10.07.2013
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Зрелищно, отличный сюжет
Недостатки: Не нашла

В 2004 году я помню действительно БУМ! Бум был на этот фильм, позже с нетерпением таким же ждали и вторую картину "Дневной дозор".
Было сложно привыкнуть для меня, что Ночной дозор это хорошие и добрые, ведь у меня стереотип с детства, что добро это всегда свет. А в этом фильме, наоборот. Ночной дозор выходил ночью как на охоту, только не убивать, а выслеживать ту нечисть, которая законы не соблюдает. А законы были приняты давно между добром и злом. После чего был принят Мирный договор, при котором вампиры могут пить кровь, если получили на нее лицензию, некая сказка для взрослых, но очень удивительная. Сюжет очень закручен, в нем есть и ведьмы, есть проклятия, которые люди могут сами на себя возложить, а иным приходится их снимать.
Если описать коротко, то Дневной дозор всячески пытается пакостить, а ночной исправляет. Вот оно равновесие сил, добра и зла, разве не к этому стремится мир? Но предначертано, что придет в мир иной, и уйдет на сторону тьмы и тогда его сила перевесит, что тогда станет с миром? А вот посмотрите.