Отзыв:

Сказка для просмотра в новогодние каникулы

28.03.2016
Киров
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Добрая сказка

Фильм, снятый в 1975 году ни сколько морально не устарел. Главные герои дети начальных классов - Маша и Витя. Маша самонадеянная, но добрая девочка. Витя уверенный и смышлёный не по возрасту мальчик, таких в наше время современные дети называют "ботаниками". Но в филььме наоборот, показано, как хорошо много знать и хорошо быть "ботаником", т.к. в экстремальной ситуации знания всегда пригодятся.

Современные дети мало смотрят и читают русских сказок и этот фильм поможет им воочию увидеть всех героев русских сказок, понять их характеры. Это не только известная Баба Яга и Кощей, но не всем детям знакомый Лесовичок и Леший. Хороший поющий актёрский состав. Фильм украшен песнями, танцами. Моя трёхлетка смотрела с удовольствием, не понимая в целом сюжета, но узнавая всех главных героев, а я отдохнула вспоминая моду и обычай справлять Новый год 40 лет назад.

Очень нравится, что в конце фильма представлены фото героев в образе и их реальные фото в жизни. Всем ребятам дошкольного и школьного возраста стоит помотреть этот фильм.