Отзыв:

Скажи "нет" бессоннице

16.10.2013
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Помогает от бессонницы
Недостатки: Затормозженость

Для меня трава пустырника самое хорошее средство от бессонницы.
Пробовала и в таблетках, и в каплях, но пришла к выводу, что заваривать траву намного эффективнее и отсутствует алкоголь.
Лучше всего покупать в фильтр-пакетиках как чай, очень удобно, кинула в чашку, залила кипятком и через время выпила, нет возни с кастрюльками.
Если начинается бессонница я пью пустырник ближе к вечеру, так как на меня начинает действовать очень быстро, буквально пара часов и я уже зеваю и стараюсь лечь спать.
По началу я пила его по два раза, утром и вечером, но эта схема мне не подошла, так как после утреннего приема я потом весь день хожу тормозная, воде и спать не ляжешь и мозг уже отключается.
Очень советую пустырник от бессонницы и при нервных напряжениях, но лучше не стоит во время учебы и уж точно не посоветую людям за рулем принимать его в первой половине дня.
Каких то других побочных воздействия я не выявила, хотя лучше проконсультируйтесь с врачом, пусть это всего лишь трава, но с достаточно сильным действием.