Долговечность
Отзыв:

Сказ о том, как я футболку в Турции покупала

17.10.2013
Дата: 31.07.2015
Достоинства: При покупке футболка выглядела очень красиво и модно
Недостатки: Вытянуласьи перекрутилась очень сильно
30$
Долговечность

Эту футболку я купила сыну в 2012г в Турции. Отдыхали мы с мужем в Белеке, наш отель находился вдалеке от всяческих магазинов, за воротами была лишь дорога, вдоль которой располагались отели. В отеле даже браслетов не надевали, т.к. никто из чужих там просто не ходил. На территории отеля, конечно, были магазины, но мы еще дома решили ничего не покупать, едем, мол, просто отдыхать и наслаждаться морем.

Но вот наступил день отъезда и я вдруг остро захотела привезти сыну подарок. Нас по дороге в аэропорт завезли в магазин, куда свозят всех туристов, сунули в руки скидочные карточки и пустили в свободное плавание. Оббежав магазин, я остановилась возле футболок и решила купить одну из них. Кто был в этом магазине знает, что цены там отнюдь не маленькие, даже со скидкой. Но я же сыну покупаю, денег не жалко. Цену уже не помню, но вроде что-то вокруг 30 баксов. Футболка выглядела вполне современно. Ткань приятная. Я прислонила ее к себе, длина нормальная.(Сын выше меня ростом и длинные футболки не любит). В общем,подарок сыну понравился и он стал носить его.

На фирму я не обратила внимания, да и не подозревала, что есть такая Jean Pierre. На этой же футболке написано jean piere, одной буквы r не хватает. Если б я знала это раньше!

Сын носил футболку не часто, у него полно всяких других. Живет он один. Видимо, постирал футболку, убрал ее в шкаф и забыл о ней надолго. И вот недавно раскопал ее среди залежей вещей, звонит мне, мол, мама, а что это футболка такая длинная, как ты мне такую умудрилась купить? Я пришла, смотрю и правда длинновата, но ведь времени много прошло, я уж и не помню какая она была. Забрала ее себе, думаю, буду на даче носить. Выстирала. Достаю из машинки, расправляю и понимаю, что футболка еще вытянулась. Она стала мне чуть ли не до колен. Больше похожа на короткое платье, чем на футболку.

Длина футболки сейчас 83см. Да и швы боковые сильно перекрутились, носить футболку, даже если укоротить ее, на людях невозможно. Только где нибудь в деревне, чтобы на грядках копаться.

Вот такая история. За эти деньги я бы в России купила нормальную футболку в приличном магазине. А если бы после стирки она поменяла вид, можно было бы предъявить претензию. В принципе за границей в курортных местах предпочитаю вещи не покупать, а вот тут облажалась.