Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Скайрим для нордов!

26.02.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Графика
Недостатки: Баги
Графика
Геймплей
Звук

На мой взгляд Скайрим - лучшая игра из серии Elder Scrolls. Не зря она самая популярная. Ещё много хорошего слышал про Морровинд, но там уже графика не та...

Кто не хочет почувствовать себя героем, окунуться в сказочный мир, воевать с драконами и скакать свободно по огромному миру. Может не все, но я точно.

Графика красивая, мир выдуманной сказочной северной горной страны.

Гибкие настройки внешности персонажа для меня - безусловно плюс. Много расс. Но все же лица такие стремные, даже у эльфов, которых обычно изображают идеалистические красивыми, что мне ничего не оставалось как играть за кота. Хотя его раса давала плюсы в ловкости и сила меньше, а я люблю играть воином в тяжёлой броне...

Ещё минус для меня в том, что без хорошего чувства ориентировки в пространстве игра иногда превращается в мучение. Когда нужно было забраться на вершину горы к мудрецам, сколько раз я убивался и убивал лошадей пытаясь понять, как влезть, как дурак. А нужно было обойти гору и там вполне нормальная дорога. В одном городе я так и не понял, как попасть куда надо. Вроде облазил все ходы. Такие вещи приводят в отчаянье.
Кстати о лошадях. Они такие взбитые и их не назовешь изящными. Скорее тягловые. Помогают тебе в бою, идут в атаку. В самом начале игры я возле главного города случайно прибил продавца лошадей и это немало попортило мне удовольствие от игры, потому что лошади есть, а взять не могу даже имея деньги. Взять без спросу, значит получить неприятности от стражи, которая абсолютно мешает играть.

А ещё мешали баги. Когда нужного предмета на месте не было или выполненный квест не убирался и тому подобное. Так полностью игру не пройдешь.

Для игры модов много, но я моды и читы не люблю, стараюсь играть честно. Хотя говорили, есть остров, где все-все вещи, богатства.

Так и не понял, как качать вещи.

А теперь главный недостаток, который отбил желание играть. Игра эта, как и любое фэнтези провоцирует низменные чувства. Вам постоянно предлагается стать нечистью, убивать, красть, устраивать каннибализм, пить кровь, колдовать, вступить в секту, предавать, общаться с бесами, разбойничать, и многое другое. Это игра, но даже в виртуальной реальности мы творим дурные вещи, которые омрачают совесть. Особенно передернуло зачаровывать на пентаграмме и служить языческим сатанинским "богам".

Каждый сам решает, играть ему в такое или нет, но оно омрачает совесть, каждый раз приглушая ещё и постепенно можешь обнаружить, что совесть молчит, а для тебя нет ничего дурного в том, чтобы устроить спиритический сеанс, пойти к колдуну за амулетом или прибить кого.
Человек сначала играет, играет, успокаивая себя тем, что это выдумка, а потом уже идёт искать того же в реальности и находит, ибо грязи, соблазнов полно.

Когда мы с единомышленниками играли в подобные рпг игрушки, к нам пришла любительница эзотерики и экстрасенсорики и сказал, что видеть в нас единомышленников и чувствует себя комфортно, углубляя наши "знания" давая ссылки и накидывая статей.