Отзыв:

Скачать по прямой ссылке.

11.11.2015
Арзамас
Дата: 24.12.2015
Достоинства: Огромное количество разных книг
Недостатки: Есть книги, которые будут заблокированы.

У Вас есть электронная книжка? А планшет? А ноут? Да и телефон подойдет, чтобы читать любимые книги. А где Вы скачиваете книги? Рекомендую – «ЛитМир – электронная библиотека». Почему? По нескольким причинам.

Поиск книг или автора на сайте. Достаточно забить фамилию автора и тут же будет предложен список его книг. Название книги, хорошо, когда помните его полностью, но бывает так, что оно забывается и помнится только одно или два слова из названия книги. А найти и почитать хочется. В этом случает ЛитМир – не заменим, лишь по одному слову из названия книги он найдет ее Вам.

Можно пойти и другим путем, открыть вкладку «Жанры», выбрать интересующий Вас и дальше выбирайте книгу. Обязательно посмотрите вкладку «Авторы», на сайте их 81 662, можно даже посмотреть их рейтинг.

Скачивать на ЛитМире можно в нескольких форматах, но самым распространенным, конечно является Fb2, он есть у каждой книги. Скачивание идет по прямой ссылке.

Все зарегистрированные пользователи сайта могут оставлять комментарии к книге. Поэтому, прежде чем ее скачать, можно их почитать, ознакомиться с мнением читателей и решить для себя – будете ее читать или нет. Комментарии, конечно субъективные, но искренние, я их обычно смотрю.

Если Вы зарегистрируетесь, то можно будет добавить понравившееся в «Мои книги» или в «Мой автор», чтобы не забыть, не потерять.

У этой электронной библиотеки есть страница во ВК "ЛитМир - Электронная Библиотека" и обо всех новых поступлениях объявляется здесь, если Вы вступите в группу, то будете в курсе всех новинок сайта.

Но есть и грустный момент. Решается вопрос о блокировании целого списка авторов – 5 тыс., по причине нарушения прав авторов оригинальных произведений.

Но библиотека продолжает свое существование и радовать нас своими книгами, а их здесь 225 908 экземпляров.

Skarlet
написала 24 декабря 2015 в 21:59

возьму на вооружение Ваш совет. Часто ищу книги для чтения в телефоне или электронной книге

написала 28 декабря 2015 в 17:43

Это один из основных рессурсов электронных книг. Обрати внимание. Очень удобный.

ALIHO
написала 28 декабря 2015 в 09:51

Хороший сайт. Я иногда им пользуюсь.

написала 28 декабря 2015 в 17:43

Удобный, согласна.)))))

Maqjjq
написала 30 декабря 2015 в 08:06

Мне встречалось название этого сайта. Предпочитаю печатные издания

написала 30 декабря 2015 в 21:38

Я теперь редко покупаю бумажные книги, в основном справочная литература и энциклопедии для ребенка. А просто почитать предпочитаю электронный вариант.

berta2015
написала 12 февраля 2016 в 12:11

Никогда еще не пробовала читать в электронном варианте.

написала 13 февраля 2016 в 12:55

А я уже не мыслю себя без нее. У меня их - 2, да у дочери - 1. Очень удобная штука, если действительно нужна.