Отзыв:

Систему нужно тестировать

22.10.2013
Дата: 07.03.2024
Достоинства: Основано на реальной истории
Недостатки: Отсутствие драйва, динамики, интресных сюжетных поворотов, посредственные персонажи

Криминальная драма Менхая Хада «Ограбление 88» снята по мотивам реальной истории и повествует об крупной афере, в ходе которой из Первого Национального банка Чикаго было похищено восемьдесят миллионов долларов. История, лежащая в основе сюжета – более чем интересна, но вот реализация-экранизация ее выполнена весьма посредственно и, довольно, пресно.

Сюжет.

Опытный мошенник вербует группу молодых сотрудников банка, получающих низкую зарплату, испытывающих семейные проблемы и различные неурядицы личного плана, для того чтобы увести из финансового учреждения крупную денежную сумму.

Мне не хватило в картине ни драйва, ни динамики, ни живости главных героев. История больше похожа на ходьбу на месте, чем на задорную аферу. Все, как-то не спешно, буднично, серо.

Актерская игра абсолютно ничем не поражает. Совершенно невыразительные персонажи, проворачивающие крупную аферу, без всякого куража и задора – ни особого подъема, ни блеска в глазах.

Фильм лишен интересных сюжетных поворотов. Накала страстей, режиссеру и исполнителям главных героев, создать, тоже не удалось.

Актеры, снявшиеся в картине: Кортни Б. Вэнс, Дуэйн Джонсон-Кохран, Брайан Келли – мне раннее не знакомы.

Не понравился финал – куцый и не совсем внятный. В общем, только на троечку.