Отзыв:

Система или жизнь

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 30.11.2017
Достоинства: Реальный
Недостатки: Грустный

Долго собиралась с силами для просмотра данного фильма, то настроение не то, то время не подходит, но стоило посмотреть отрывок где героиня в компании друзей поет песню из своей молодости, сомнения сразу отпали и в этот же вечер фильм был мной просмотрен. Я не пожалела о просмотре ни на минуту, фильм о жизни, о людях, и любви. В нем раскрываются все человеческие грани от безумства, пьянства, до отваги и самопожертвовании, когда герой ставя на кон свою карьеру, спасает ребенка, когда мать серая от переживания трясется рядом с умирающей дочкой, когда спасая жизнь одного, ты понимаешь что другой человек помощи не дождался. Когда никто вокруг не понимает тебя, а ты не понимаешь систему , в которой живешь и работаешь.

Аритмия раскрывает все грани и тяжести работы скорой помощи, рассказывает как порой приходится балансировать на грани, выбирая жизнь или работа. Фильм рассказывает о любви и боли, о чувствах которым подвластны все, и эти чувства могут влиять на все вокруг. В картине много юмора, но от этого юмора становится даже немного грустно, ведь все это о нашей жизни. Все это о нас. Люди которые умеют чувствовать проникнутся к этой киноленте, она не может оставить равнодушным , и вызовет кучу эмоций от смеха и до слез, до горького осознания это наша жизнь. Это не просто драма, это наша реальность.