Отзыв:

Сироп оказался очень эффективным

04.10.2016
Тюмень
Дата: 16.03.2018
Достоинства: Приятный на вкус, разрешен к применению у детей от года, в составе нет никакой химии, красителей и консервантов
Недостатки: Не нашла.

В очередной раз старший ребенок подцепил простуду в детском саду, и что бы я только не делала чтоб младшая полуторагодовалая дочка не заразилась, - и проветривала каждый день дом, промывала солевым раствором носик, включала увлажнитель с эфирными маслами, толку как оказалось ноль, младшая все таки заразилась.

После вызова врача на дом, как всегда назначили лечение с применением феронов, но меня уже очень смущало то, что при каждой простуде нам назначают их, а домашний ребенок постоянно болеет и часто банальная простуда у нас уходит в осложнения, не смотря на якобы чудесные свойства феронов. Вообщем я решила действовать иначе, пошла в аптеку и попросила посоветовать хорошее противовоспалительное лекарство при первых признаках простуды, мне предложили гомеопатический сироп "Эдас-308". Вообще-то я всегда была к гомеопатии настроена отрицательно, мне всегда казалось что это лекарства пустышки с эффектом плацебо, но в данный момент я была согласна уже купить любой препарат, лишь бы не фероны. В инструкции указывалось что препарат обладает широким спектром лечебного действия на организм - повышает иммунитет, действует на слизистые оболочки предотвращая воспаление при первых проявлениях простуды, также его применяют при затяжном кашле, и даже при аденоидах и полипах.

После первого дня приема я уже заметила, что сопли у дочери уже не бегут ручьем, да и общее состояние значительно улучшилось. Если в первый день она была вялая и плаксивая, то на второй день она уже радостная носилась по дому. В целом при приеме данного препарата наша простуда продлилась всего пять дней до полного исчезновения всех симптомов. Этому я была несказанно рада, так как обычно при болезни с соплями мы боролись по две недели, и была у нас предрасположенность к тому что они с пускались по задней стенке горла и вызвали кашель и рвоту, а порой и вовсе уходили в бронхи.

Теперь я полностью решила пересмотреть свое мнение по использованию в лечении гомеопатических средств. Тем более это проверенно на ребенке, который явно не знает что такое эффект плацебо. Ставлю данному препарату оценку 5+, очень рекомендую!