Отзыв:

Сиреневая красота Обриеты

07.12.2015
Беларусь
Дата: 15.01.2018
Достоинства: Неприхотливое растение с красивыми цветками
Недостатки: для меня их простонет

Доброго времени суток всем читателям моего блога!

Совсем скоро закончится зима и цветоводы начнут свои работы на садовых участках.
Создавать красоту очень приятно, но это для летних месяцев, а вот весна сама будет радовать вас весенними яркими красками.

Мне хочется представить вам интересное и вполне неприхотливое растение. которое отлично смотрится как на альпийских горках, так и на ровных поверхностях вашего сада - это Обриета.

Обриета многолетник, который отлично размножается делением куста. но немного привередлив во время приживаемости.

Чтобы кустики не болели и хорошо укоренились, этому растению нужен каждодневный полив.
За летний сезон Обриета может из маленького кустика вырасти в размере 50 см в диаметре.

Если вы решили размножить Обриету семенами, то лучше их сеять в конце июня или начале июля. Это нужно для того, чтобы молодые растения хорошо укоренились и ушли под зиму в хорошем состоянии.

Иногда огромные круги Обриеты в середине вымерзают или высыхают и тогда можно подсадить другие растения, и создать красивые композиции.

Цветет Обриета долго. Цветочки распускаются постепенно и в конечном варианте вся посадка окрашивается в сиреневый цвет. Это зрелище завораживающее и я рекомендую всем сдоводам сделать такие полянки в своем саду.

Всем удачи на даче и красивых посадок!

Sd5e7G
написала 15 января 2018 в 19:11

Очень люблю многолетники, но таких у меня еще нет. Честно говоря, даже названия такого не слышала. Если найду семена в магазине обязательно куплю.

aleksandra78
написала 15 января 2018 в 19:50

какая красота

написала 15 января 2018 в 21:17

Очень красивые цветы! Сразу лето почудилось) Спасибо за отзыв!

goldfish
написала 15 января 2018 в 21:52

красивый цветок и яркий

Андрюша
написал 16 января 2018 в 03:27

Красивое растеньице, ну что тут скажешь!. У нас много обриеты продается, в том числе других расцветок белых, розовых и красных, как семенами, так и в горшочках. Весьма и весьма популярный нынче цветок, а ведь недавно и названия никто не знал.