Отзыв:

Символ следующего года из "Фикс Прайса"

22.10.2015
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Неплохая новогодняя игрушка, недорогая
Недостатки: Не очень качественно выполнена

Недавно по работе пришлось забежать в магазин "Фикс Прайс". Как всегда, купив товары для работы, я не смогла не прихватить что-нибудь и для себя. Сейчас в магазине одной цены представлен огромный выбор новогодней продукции, аж глаза разбегаются. Так как я спешила на работу, то времени выбирать у меня особо не было. Решила взять игрушку "Символ года", а именно петушка.

Игрушка была упакована в незамысловатый пакетик небольшого размера.

Информацию о новогодней игрушке можно прочитать на этикетке, которая наклеена на упаковку. Здесь обозначены: дата изготовления игрушки, страна-производитель (Китай) и материалы, из которых она сделана.

Для изготовления игрушки "Символ года" использовалось несколько видов материалов. Голова петушка выполнена из керамики. Глазки, гребешок и клюв нарисованы (какой именно краской, к сожалению, сказать не могу). Краска не стирается и не трескается. Правда, глаза игрушке нарисовали несколько неряшливо.

Тушка и крылышки тоже изготовлены из керамики; оперение имитирует полиэстер.

Лапки петушка непропорционально длинные. Выполнены они из текстильного материала. При желании лапки можно складывать. Несколько огорчает наличие торчащих ниток, которые вы заметите на следующей фотографии.

Игрушка "Символ года" оказалась полой.

А вот так выглядит петушок:)

Купила я новогоднюю игрушку примерно неделю назад всего за 50 рублей. Конечно игрушка не без недостатков: хромает качество материалов (торчат нитки), неаккуратно нарисованы глазки. Однако учитывая цену, такие маленькие огрехи можно простить. Да и изготовлена игрушка в Китае, что тоже о многом говорит.

От себя ставлю игрушке "Символ года" из "Фикс Прайса" положительную оценку. Если вы не располагаете большим бюджетом, то вполне можете обзавестись таким новогодним петушком:)