Отзыв:

Сильно сушит кожу, после него она шелушится

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 19.08.2013
Достоинства: впитывается хорошо
Недостатки: сушит кожу, кожа шелушится сильно

У моего мужа очень чувствительная кожа и после бритья такая кожа требует особого ухода, а именно средств для ухода за чувствительной кожей. Таких средств море, но и из них тяжело выбрать подходящее, я купила в Эйвоне этот бальзам, так как до этого уже покупала из этой серии неплохую косметику, но на этот раз с выбором я ошиблась, этот бальзам мужу совершенно не подошел.

Бальзам очень жидкий, после бритья по таким параметрам хорошо подходит, чтобы быстрее смазать кожу. Запах хороший, характерный для серии For Men. Впитывается отлично, не жирный, но на этом пожалуй достоинства заканчиваются. Кожу это средство совсем не увлажняет, она впитывается по типу воды, что помазал, что не помазал. По идее, бальзам должен устранять раздражение после бритья, но после него раздражения больше становится, и к тому же кожа начинает сильно шелушится, становится очень сухой. А это не есть хорошо для чувствительной кожи, поэтому я бы обладателям такой кожи не советовала, лучше покупать интенсивно увлажняющий крем из этой серии, он воздействует положительно.