Отзыв:

Сильнейший фильм!! Заставляет задуматься над вопросом отношений мама-ребенок

08.02.2018
Украина
Дата: 09.03.2018
Достоинства: Поучительный, смотрится на одном дыхании, отличная игра актеров

Всем здравствуйте! Фильм просто феерический! С удовольствием поделюсь своими впечатлениями от просмотра фильма, так как он меня очень впечатлил. Смотрела не отрываясь, ребенок успел в доме перевернуть всё вверх дном, пока была поглощена просмотром)

Итак, фильм достойный. Действие уже вначале поставлено так, что для зрителя обстановка необычная и оторваться просто невозможно! Драматизм ситуации просто приковывает к экрану.

Мать и ребенок 5 лет находятся в комнате, они вообще оттуда не выходят, их там удерживает маньяк под кодовым замком. Постепенно становится понятно, каких титанических усилий стоит этой женщине сохранять спокойствие в этом отчаянном для нее положении. Ее похитили еще подростком и вот уже 7 лет она там живет, там же родила ребенка. Каждая фраза и вздох женщины в разговоре с ребенком говорят о ее мучениях, о моральном истощении. Наконец, она решает убежать! Удастся ли ей освободить себя и ребенка от плена? А вдруг их мучитель разгадает ее план? Это кульминация фильма, я испытала столько волнительных чувств, что не передать, это надо смотреть своими глазами!

Не буду рассказывать, как они сбежали, чтобы не помешать получить удовольствие от просмотра тем, кто еще не видел фильм. После сцены освобождения тоже было интересно смотреть, хотя я думала, что это будет хэппи-эндом фильма. У мамы мальчика начинаются психологические проблемы. И снова он ее спасает, хотя для него новый мир неизвестный, чужой. Как он это сделал? Смотрите фильм - не пожалеете!

Сложный фильм, буря эмоций от просмотра, очень тонкая игра актеров, психологически поучительный фильм, а в целом он жизнеутверждающий, что мне понравилось. Я однозначно рекомендую его к просмотру всем мамам, потому что сцены общения главной героини с сыном дают много информации к размышлению.