Отзыв:

Сила духа не зависит от национальности

24.08.2015
Украина
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Сюжет, игра актеров, работа опреатора
Недостатки: Некоторые сцены затянуты

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Вот и хотелось проверить это правило посмотрев фильм "Несломленный", в котором одна из ярких звезд современного кино Анджелина Джоли выступила в новой для себя роли. Роли режиссера фильма.

По моему мнению, ее дебют удался. В фильме очень ярко показано, как может противостоять разным обстоятельствам очень сильный духом человек. Хотя в некоторых эпизодах это противостояние и было немного гиперболизированно.

В некоторых моментах фильм был немного затянут. В первую очередь я имею ввиду сцены спасения в море. Хотя операторскую работу надо отметить. Многие сцены сняты очень мастерски. И глядя на сухие обветренные губы летчиков, хочется взять стакан воды. Вот не знаю довелось ли актерам сбрасывать вес до критичной отметки, или это возможности кино, но, ребра точащие из-под тонкой кожи выглядели натурально ужасающе.

Большую часть фильма зритель наблюдает за соревнованием двух сильных личностей. Каждый сильный по своему, и уступать не намерен. Вот только возможности у них разные.