Отзыв:

Сил вложено много, а отдачи не чувствуется

11.09.2013
Дата: 12.01.2014
Достоинства: Пассивный заработок
Недостатки: Плохой поиск на сайте. Низкая оплата, не удобный кабинет

Я на сайте Ярекомендую (Irecomend.ru) уже почти три года. За все время вывела почти 4000 рублей. Не знаю с чем это связанно, но у меня упали заработки на сайте вместо того, чтобы возрасти. В прошлом году в январе-феврале у меня было 220-250 рублей за месяц, а сейчас, хотя отзывов стало больше, (я и не пишу помногу - 2-3 отзыва в месяц) доход упал до 160-180. Летом то понятно - просмотры естественным образом падают, а вот сейчас что?
Поисковик на сайте работает отвратительно, причем эта болезнь не лечится почему-то уже почти три года. На днях видела дублер-тему о шампуне, причем она была создана потому, что в уже ранее созданной теме, в названии одно из слов было написано с маленькой буквы... Если же смотреть по фирме-производителю шампуня, то можно несколько страниц отсмотреть в начале, прежде чем найдется нужная вещь. Ни на одном сайте-отзовике нет подобной несовершенной системы поиска. Если создать несколько тем дублеров, то вполне могут и запретить создание новых тем. Раньше просто без предупреждения такие отзывы удалялись. Теперь темы объединяются.
Так то сайт вроде бы развивается, появилась возможность вставлять фото в текст и сохранять в черновик, что очень удобно, но видимо он не выдерживает конкуренции со стороны других подобных сайтов.
Кабинет не удобный, не понятно какие отзывы и когда смотрятся. Обновления статистики раз в сутки.
По оплате сайт явно проигрывает. 5 копеек за просмотр, при том, что многие сайты дают значительно больше. Получается, что может быть и смотрят у меня на сайте Irecomend.ru больше, но по заработку этого не скажешь.
В целом, у меня там большая база - почти 200 отзывов, бросать не собираюсь, но отдачи от своего труда не вижу совершенно.

Lenas
написала 13 января 2014 в 10:55

Да, конкурентов стало много у сайта.

BanAnna
написала 14 января 2014 в 03:44

Согласна, что просмотры упали изза растущей конкуренции...я не пишу на том сайте уже пол года, наверное...не тянет почему-то даже

Светлячок
написал 15 января 2014 в 00:07

регилась там однажды, но мне не понравилось совсем - как то всё непонятно и неудобно. Но думаю, что 200 рубл. за месяц при написании отзывов раз в месяц - это даже неплохо

написала 16 января 2014 в 19:54

На отзовике 700 с лишним рублей при таком же количестве отзывов.

Хиппа
написала 17 января 2014 в 16:39

И я как-то маленько разочаровалась в нем. Бывает: калякну че-нить, чтобы не блоканули - так, без особого энтузиазму.
Особенно выбешивает то, что черновик нельзя создать и комментарии смотрятся как-то кривобоко.
Чтобы там нормально откомментить отзывы друзей (и не друзей тоже) - нужно фиг знает, сколько времени затратить((

написала 17 января 2014 в 18:50

Там можно подписаться на отзывы. И черновики недавно появились. Так что прогресс не стоит на месте.

Хиппа
написала 18 марта 2014 в 16:09

Ой, хвала богам, хоть черновик появился, это да...
Но, все равно, что-то не то.
Например, про мое любимое кино там совсем не смотрят( И бонусов никаких.

ЯИрина
написала 19 января 2014 в 11:25

Согласна, что очень неудобный поисковик по брендам, он идет не по алфавиту, а по количеству отзывов. И комментарии не удобно оставлять, нет такого варианта как здесь "ответить"; то есть если я хочу прокомментировать не сам отзыв, а комментарий.
Но вот просмотров там больше, я хоть и везде новичок, но мой отзыв про одну и туже позицию за один и тот-же период здесь просмотрен семь раз, а там 52, разница существенная. Да и отзывы там обрабатываются быстрее, чем здесь.
Хотя время покажет, думаю более реально ситуацию оценить я смогу не раньше, чем через год.

написала 24 января 2014 в 07:01

Там 5 копеек за просмотр, здесь 10 с лишним, но сайт не раскручен пока. Может быть через год ситуация изменится. Я надеюсь. На отзовике у меня просмотр 9-11 копеек, но просмотров может быть и меньше, чем на ярекомендую - не поняла пока. да и не могу понять уже почти 3 года.

максимкина я
написала 13 февраля 2014 в 09:24

Я там тоже уже почти 3 года, мне кажется что наши отзывы смотрят на много больше, чем нам за это там платят. Отдача очень маленькая, но жалко терять то, что так долго создавала. У меня там больше 500 отзывов, в день выходит около 20 рублей.

написала 9 марта 2014 в 10:56

Это неплохой результат. Я за три года написала намного меньше и заработок тоже небольшой. Отдачи не видно, вот особо и не пишу.

Самая
написал 27 марта 2014 в 12:49

Обидно, когда смотрят много, а автор в пролете по деньгам...

alkadav4ik
написала 30 марта 2014 в 10:03

согласна, у меня последние отзывы по просмотрам совсем не прибавляются... хотя и писать вроде стала лучше и более развернуто и фото стараюсь всегда добавлять, а просмотров кот наплакал((( может уже исчерпал себя сайт??(