Отзыв:

Сигареты Rothmans - от былого величия не осталось и следа!

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 24.04.2017
Достоинства: Качественно сделано, не дорого стоят.
Недостатки: Быстро тлеют.
21 грн.

Добрый день!

Я курильщик со стажем, и пока стоимость за пачку не стремилась к "европейским ценностям", предпочитал одну марку. Но все изменилось, и в результате долгих поисков пришлось остановиться на чем то одном, потому что кашель от разных сортов табака, начал уже надоедать не только мне, но и окружающим.

Я застал 90-е, и помню сигареты Rothmans совсем другими. Это была плоская пачка, а вокруг фильтра золотой ободок. Вкус был насыщенным, и стоили сигареты не дешево.
То, что нам предлагают курить сейчас - совсем не то. Из premium остался только фильтр, в котором создатели решили сделать отверстие. Выглядит интересно, но толку мало.

Мне нравится работа дизайнеров, которые создавали пачку, и саму сигарету. Достаточно аккуратно, и со вкусом оформлено, но табак уже не тот.
Стоимость в розничных сетях - 21 грн (40 рублей), хотя еще в прошлом году, стоили 15.
В отличии от других марок, забивка табака плотная, но тлеет все равно быстро.

Почему я их курю? Ответ банальный, дешево, и стал меньше кашлять.

Вообще, курить вредно, по этому рекомендовать нельзя. С другой стороны, это все таки продукт, люди старались и получилось нормально, так что плохую оценку поставить не могу.

Спасибо за внимание.

написала 24 апреля 2017 в 15:15

А разве кашель бывает от разных сортов табака? Кашель у курильщика - это результат скопления слизи в легких, не важно какой табак, кроме табака там смолы, никотин, и прочая *рень, курение вредно.

написал 24 апреля 2017 в 15:55

Когда меняешь разные сорта сигарет, то дерет горло, и кашель давит. Опыта у меня много))

написала 24 апреля 2017 в 16:13

А почему не бросите?

написал 24 апреля 2017 в 16:29

Люблю это дело))

написала 25 апреля 2017 в 09:58

Главное потом рак легких не заработать.

Ivy Evergreen
написала 24 апреля 2017 в 19:17

Сколько? 21 гривна?! А как будто не так давно они по 14 были.
Да уж, я даже и не знаю, что происходит быстрее: растут цены на сигареты или падает их качество.

написал 24 апреля 2017 в 20:18

Сегодня покупал. Зуб даю)))

Ivy Evergreen
написала 25 апреля 2017 в 00:39

Да я верю, удивлена просто. Хотя, я так редко покупаю сигареты, что у меня каждый раз примерно такая реакция на цену)))

kattrin0
написал 25 апреля 2017 в 20:04

как хорошо что я не курю.

Ljusta
написала 26 апреля 2017 в 00:50

Я не курильщик, даже не знала про такие сигареты!