Отзыв:

Швабра на три раза? Столько плюсов, но один недостаток. Пойдем разбираться.

23.02.2014
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Хорошо убирает
Недостатки: Недолговечна

День добрый, дорогие хозяюшки! И хозяева)

Отзыв посвящаю предмету, который должен сделать наш быт проще легче и приятней.

Совсем недавно эта швабра была чем-то оригинальным, новомодным, ее рекламировали на многих каналах, рассказывали преимущества, какая она классная и современная.
Возможно не такой фирмы как у меня, но принцип ее тот же.

Обычно она идет в комплекте с ведром, по форме идеально подходящим под форму швабры.
У меня такого нет, пользуюсь ведерком из под акриловой краски, осталось после ремонта. Удобное и вместительное.

Долго собиралась на покупку, но сотрудницы по работе переубедили, сказали что им одной насадки хватает на пол года, что это очень удобно, не нужно возиться с тряпками, которые после себя разводы оставляют.

Присмотрев на рынке швабру я купила ее. Продавалась она так как есть, только насадка была в упаковочном полиэтилене.

Была еще инструкция по эксплуатации, в которой указано что перед применением необходимо размочить насадку в воде в течении пяти минут.

Поскольку насадка в сухом виде твердая, и чтобы не повредить механизм отжима необходимо ее намочить.

Сама насадка крепится к палке-рукоятке при помощи болтиков. Если нужно будет сменить ее, придется искать отвертку. Что как по мне не очень удобно.

Размочив насадку, при этом вода начала пузыриться(воздух выходил), я приступила к мытью ламинатной поверхности. Пол был слегка припыленным, поскольку уборка проходила недавно.

Удобно что перед мытьем этой шваброй можно избежать процесса подметания, она сама соберет весь мусор. Но как обычной шваброй взад вперед ею не поводишь. Только в одну сторону, поскольку насадка закреплена подвижно.

У нас дома кот и шерсть он свою исправно разбрасывает. Эта швабра с котячьей шерстью справляется на пять с плюсом.

К моему сожалению швабра прослужила недолго. На третий раз уборки у нее треснул основной механизм, сделанный из пластика.
Хотя все условия, что значатся на этикетке соблюдены.

Отдельно держаки не продают. Только в полном наборе.
Не знаю куплю ли я еще раз полный набор, но этой поломанной шваброй еще пользуюсь, приходится вручную ее отжимать.
Не сравнить качество уборки с обычной тряпкой.

Мне очень нравится
и то что шерсть полностью собрана, и то что после уборки поверхность практически сухая, и то что подметать не нужно.

Именно эту фирму я вам не советую. Видите какая недолговечная. А принцип этой швабры мне очень нравится.