Отзыв:

Шугаринг своими силами: "разбор полетов", рецепт, советы, заходите все!

15.06.2013
Дата: 18.07.2013
Достоинства: приятный запах
Недостатки: не депилирует, смыть очень сложно, нет ожидаемого результата

Итак, начнем наш разбор с определения - шугаринг с английского sugar –сахар, то есть это депиляция с использованием сахара.
Как-то я решила рискнуть, и купившись на хвалебные отзывы других девушек, попробовала опробовать все на себе.
Рецепт пишу тем, кто рискнет повторить мой опыт:
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка лимонной кислоты
2 ст. ложки воды.

Это все нужно было проварить до янтарного цвета, немного остудить и нанести на ноги против роста волос.
Пока масса остывала до такой температуры, что ее можно было наносить на ноги и не сжечь при этом руки, она изменила цвет на темно-темно янтарный. Это меня насторожило, но мы же не ищем легких путей.
В общем, с трудом я намаза одну ногу смесью.
В Интернете я читала, что объема смеси хватит на две ноги. Мне хватило с трудом на одну ногу. Я подумала, что если получиться, сварю вторую порцию для другой ноги и смогу на фото показать эффект "до" и "после".
После нанесения смесь должна была охладиться и резким движением руки нужно было оторвать создавшуюся на ноге корку, вместе с растительностью по росту волос.
Как оказалось, карамель не застыла до такого состояния, что её можно было оторвать.
Шугаринг не только не открывался, он и не сдирался, когда я пробовала его отцарапать ногтями с ноги, он просто держался на ноге и никак не убирался.
Решение пришло как-то само собой - я попробовала смывать нанесенный шугаринг. Спустя время это мне успешно удалось. Карамель смылась, волосы остались. Никакого депилирующего эффекта не было и в помине.
Я не отрицаю, что, возможно, где-то допустила ошибку, не выдержала пропорции или методику приготовления шугаринга, но больше пробовать не хочу.
Уж лучше пользоваться бритвой, как и много лет до этого.

julikan
написала 18 июля 2013 в 19:06

Делать шугаринг в домашних условиях на самом деле сложновато, для этого необходимо точно соблюдать пропорции и ни в коем случае не передержать или не додержать смесь на огне. Но если наловчиться и научиться это делать, то вы больше точно не захотите пользоваться бритвой, после которой волосы растут со скоростью света и делаются жесткими, после шугаринга же, ножки остаются гладкими гораздо больший промежуток времени.

Alenka-56
написала 4 августа 2013 в 03:31

А Вы по какому рецепту делаете? Хотела попробовать, но побаиваюсь..