Отзыв:

Шугаринг по времени, справится даже новичок! Сахарная паста в домашних условиях

21.12.2017
Краснодар
Дата: 08.02.2018
Достоинства: бюджетно, надолго, нет вросших волос
Недостатки: нет

Шугаринг я варю и делаю себе уже более 5 лет, много рецептов не пробовала и выбрала один из двух.
Шугаринг это сахарная паста, которая безболезненно, бюджетно и надолго избавит Вас от лишних волос.
Чем шугаринг лучше воска и эпилятора?
С помощью сахарной пасты волоски удаляются по росту волос, что избавляет от сильной боли и вросших волосков.
Сахарная паста смывается просто теплой водой.
Сахарную пасту можно сварить самой из того, что есть в доме.
Ох сколько информации я прочла чтобы научиться её варить и ве вот эти "смотрите по цвету" мне не подходили, поэтому я нашла идеальный вариант пасты по времени.

Ингредиенты: сахар и лимон
Пропорция: на 10 столовых ложек сахара берем 4 столовых ложки лимонного сока
Варим: У меня сковорода с антипригарным покрытием, засыпаю в неё сахар и сок (у меня двойная порция). Ложку используйте одинаковую. Сахар беру как получится, не измеряю.
Ставим на средний огонь и помешивая помогаем растворяться, где-то через минуту будут пузырьки - тут быстро убавляем до минимума и накрываем крышкой.

Время: Если варим 10 сахара и 4 лимонного сока, то 6 минут. А если 20 сахара и 8 сока,то 8 минут и т.д.
Ставлю себе будильник или таймер на нужное время.
Вот в процессе, если поднять крышку

По истечении времени выключаю газ и жду немного, пока пена осядет. Переливаю в емкость.

Использование на волосках от 4 до 6 мм
Паста должна остыть, она мягкая если надавить пальцем.

Есть несколько способов использования, это бандажная техника (полоски беру на алиэспресс), мануальная (ручками) и шпательная.

Для обезболивания использую меновазин, наношу и жду. Он чуть притупляет больи стоит копейки.

Нанесение пасты: Сахарная паста наносится ПРОТИВ роста волос, а срывается ПО РОСТУ волос.
Для бандажной - чуть разогреваем емкость с пастой в микроволновке и лопаткой наносим, лепим полоску, затем срываем. Удобно ноги сзади обработать.
Шпательной техникой трудно сразу научиться пользоваться, но ей хорошо обрабатывать неудобные места, например колени. За шпатель беру всё что есть, на али можно заказать деревянные. Я их сейчас жду с Китая.
Мануальная - самая простая техника. Можно сразу взять кусочек пасты и наносить.

Можно растягивать и складывать пока она не примет цвет карамельки, так она очень липучая и хорошо берет волоски.

Наносим против роста и подцепив, срываем по росту. Волосы на руках почти два месяца.

У меня нет вросших волос и без скраба, иногда краснота появляется. После шугаринга я принимаю душ и наношу хлорогексидин.
Я девушка метиска, шикарная шевелюра на голове и когда-то черные жесткие волосы по телу. За 5 лет они растут светленькими и мягкими.
Руки убираю каждые 1,5 - 2 месяца
Ноги раз в месяц зимой, летом каждые две недели
Бикини раз в месяц

milayaya01
написала 9 февраля 2018 в 07:30

Я однажды только делала шугаринг воском (у специалиста). Боль ужасная! Больше не рисковала. Мне ближе эпиляция, когда сама себе делаю...
Хороший у вас способ избавления от волос..

Happytoday92
написала 9 февраля 2018 в 11:45

Шугаринг воском не бывает, есть воск, а есть шугаринг-сахарная паста. Это разные техники. Мне воском очень больно было...

Tamashii
написала 9 февраля 2018 в 08:03

Какой полезный отзыв! Получается, если брать сахара и сока в 2 раза больше, то время увеличиваем только на 2 минуты? Или ошибка в отзыве?

Happytoday92
написала 9 февраля 2018 в 11:48

Вы всё правильно поняли) Попробуйте одну порцию сварить. И еще я забыла написать в отзыве...Посуду после приготовления нужно просто залить кипятком.

kosmetolog-mila
написала 2 ноября 2018 в 01:08

Варить пасту для шугаринга я так и не научилась, хотя дома делаю ноги уже года 3. Пользуюсь покупной пастой. Беру на сайте Аюны пасту аргентина — она отлично подходит мне по плотности, вязкости. Шугарить ноги получается без проблем. Одной баночки 300 гр хватает на 7-8 процедур точно.