Отзыв:

Шпионаж, как высший ранг куртизанства. Где между ними грань?

24.08.2015
Украина
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Заставил больше узнать о зангадочной личности
Недостатки: Пресновато для такой темы

Мата Хари - имя, которое многие употребляют в своей речи время от времени, даже не задумываясь о том, кто же на самом стоит за ним. И вот творцы нового сериала решили, очевидно, восполнить этот пробел.

К просмотру сериала меня подтолкнуло и не знание подробностей биографии, и надежда увидеть что-то новое в отечественном кинематографе.

Сначала, хочу сказать спасибо команде сериала за то, что заставили заглянуть в статьи и больше узнать о биографии этой загадочной личности. Несмотря на то, что сведения порой противоречивое, образ героини фильма сложить можно. И с киношной версией этот образ у меня расходится.

В реальной жизни женщина превратилась в куртизанку больше по собственному желанию, в погоне за мужским вниманием и славой, хотя и сомнительной. Однажды бросившись в круговорот событий, она почувствовала вкус к "перчинке" в разных ее проявлениях и осталась там надолго. В сериале, по крайней мере в первых сериях, из нее пытаются лепить жертву. Но, лично я, сочувствием не прониклась. Актриса красивая, а вот настоящих эмоций не выдает.

Не знаю, как будут разворачиваться события дальше, но один вывод я уже сделала. Скандалы, припудренные таинственностью, смесь из лжи и правды - не одно столетие являются залогом популярности и некоего успеха. Сегодня это называется "пиар ходом". Остается вопрос:"Почему людей привлекает, то, что сами они бы себе не позволили или не решились на такую жизнь?"