Отзыв:

Шоу про миллионеров, скорее всего постановочное

24.10.2013
Дата: 06.05.2017
Достоинства: Материальная помощь обычным людям
Недостатки: Постановочные моменты

Шоу Секретный миллионер представил телеканал Пятница, посмотрела пару выпусков. Миллионеры попадают в простую реальность, им предстоит найти где переночевать, устроиться на работу, то есть заработать на жизнь и в течение программы найти трех счастливцев, которым миллионер в итоге поможет.

Есть бонусы в программе Секретный миллионер в виде конвертов, один конверт имеет надпись: Я слабак, мне не где ночевать. Этот конверт можно вскрыть, если ночлег все-таки не будет найден, в конверте адрес общежития или же хостела, где можно провести одну ночь. Второй конверт: Я слабак, я не нашел работу, понятно, когда им можно воспользоваться. Адрес в конверте поможет найти работу. Ну и третий конверт: Я слабак, у меня нет денег, в конверте дополнительные средства.

В первом выпуске Секретного миллионера принял участие один из владельцев Wikimart, зовут его Максим Фалдин. Минут десять программы ушло на описание жизни миллионера и комментарии его родственников, сослуживцев и так далее. Максиму Фалдину выдали одну тысячу рублей, это все деньги, которые ему положены на пять дней. Отправили Максима Фалдина в город Калининград. Как-то уж очень складно у него все получилось и работу сразу нашел в Светлогорске и жилье там же. И главное, что везде миллионера сопровождает оператор, а окружающие даже не спрашивают что к чему. Про легенду о шоу Жизнь с нуля тоже ни кому не было рассказано. Хотя на случай вопросов есть легенда, что Максим был богат и все в одночасье потерял, поэтому поехал на заработки в другой город. В целом, миллионер вел себя очень достойно. Рада за тех, кому он сделал подарки, особенно за Екатерину.

Во втором выпуске Секретного миллионера принял участие Дмитрий Волков. Он один из владельцев холдинга SD Ventures. Отправили его в Нижний Новгород. У Дмитрия хоть раз поинтересовались, почему его снимают. Дмитрий поработал на заводе, побыл курьером и так далее. У Максима Фалдина в Калининграде все складывалось гораздо лучше. Начиная со второй программы я поняла, что мне интересно именно то, кому миллионер решит помочь и чем, а также как он объяснит свой выбор. Дмитрий Волков оказался более щедрым, чем первый миллионер, я бы сказала сверхщедрым. Не поняла только почему он помог наставнице на заводе, а не тому человеку, который давал ему работу и ночлег.

Миллионеры однозначно не знают чем заняться, видимо скучно им жить на Руси раз они идут на такие эксперименты. Правда показана в программе или вымысел нам никто не скажет, в любом случае это шоу. Конечно очень хорошо, если хоть кому-то будет оказана реальная материальная поддержка, я имею ввиду нуждающихся людей. Отвращения программа Секретный миллионер у меня не вызвала. Специально смотреть эту программу я не буду, если попадется случайно посмотрю фоном, например, пока готовлю на кухне.