Отзыв:

Шоу "Можем повторить!" с Ксенией Собчак охарактеризую как забавную чушь..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.11.2017
Достоинства: возможно, кому то покажется весело, сама идея не плоха
Недостатки: хромает юмор. актерская игра и харизматичностьведущих

Наткнулась на канале Пятница на новое шоу, под названием Можем повторить! которое на этот раз не несет ни какого полезного смысла. Не, ну можно подтянуть тот факт, что исторические факты, которые нет-нет, да и проскальзывают там, рискуют задержаться в чьих то головах. Ведет ее Ксения Собчак и мало известный мне Антон Красовский. Непотопляемая Ксюша всплыла, как нечто в проруби, а ведь я уже порадовалась за девку. Все как у людей - замуж вышла, сына родила. Но мир шоубиза так просто не отпускает. А может быть надеется, чем черт не шутит, на какой то результат в предвыборной гонке.

Суть этой развлекательной галиматьи в следующем. Читая про другие эпохи, люди всегда говорили - "Ах, если бы мне жить вот в это время". Известное дело - хорошо там, где нас нет. Поэтому ведущие переодевшись в костюмы какого то времени (например эпоха Ивана Грозного с опричниной и всеми вытекающими) тестят его на наличие плюсов и минусов. Один кулик свое болото хвалит, вторая - критикует. У Ксении это в крови. Собственно, воспринимать происходящее, как театрализованное представление с попытками шутить по другому и не получается. Я пока не очень поняла на счет молодого человека, но у Собчак то с юмором как бы не очень.Это чувство ей знакомо и даже вроде как есть. Проблема в том, что облекать это в изящные ( да по фиг хоть какие то) шутки у нее не получается. Ни интонации, ни лаконичной емкости, что важно для юмора. Разве, что кто не откажет себе в удовольствии посмотреть, как потенциальный президент России ( не дай Бог) смотрится в разных нарядах. Скажем так, как бы Ксюша смотрелась в той или иной эпохе. А это зрелище на сильного любителя.

Я почему то вспомнила еще одну пару телеведущих. На ТНТ они ведут полуночную передачку о кино - Полина Максимова и Андрей Родной. Вот у них с юмором куда все живей и задорней. Мне кажется, у них бы именно такой формат получился бы на ура. И Полинке то кокошник больше идет - уже проверено. А с этими - ну скука. Нет, в начале вроде еще есть интерес, пытаешься смотреть, оценить шутки. Но реально, все тухло. У ребят нет харизмы для ведения именно таких программ. Тут нужна живость, острота ума, реально отличное чувство юмора и актерские навыки. Тогда заиграет. А что у дуэта Красовский-Собчак?

А то, что они пытаются все это изобразить, иногда получается даже забавно, но постоянного внимания и интереса нет.

Чем может быть полезна шоу на канале Пятница Можем повторить! и кому ее смотреть?

Ну для школяров( хотя возрастные ограничения идут 16+),кто совсем плавает в истории, это может служить коротким срезом эпохи. Все же вот рассказали про опричнину - зачем, откуда, кто и как? Рассмотрели в общих чертах быт того времени, как пили, если, развлекались и какие вообще настроения в обществе были. Не мало посвятили внимания персоне Ивана Грозного. Если кто вообще не увлекается историей - глядишь и кругозор расширит.

Но воплощение, где к фальшивым парикам, косам и перстням прибавишь хромающий юмор, рэпчину, как музыкальное сопровождение и "так себе" актерскую игру - и как то больше одного выпуска смотреть не тянет.

Плюс Ксения периодически намекает на свои политические взгляды, хоть и шутливо. Ну как то не привлекает. Отговаривать от просмотра не буду.