Отзыв:

Шоу. И этим все сказано.

04.04.2017
2036
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Смешно, наверное
Недостатки: Шоу

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва.
У меня психологическое образование. Поэтому, увидев анонс программы "Звезды под гипнозом" возникла мысль ее посмотреть. Именно возникла мысль, т. К. понимала, что, скорее всего, это будет шоу. Но любопытство победило.

Смысл программы заключается в том, что гипнолог вводит людей в транс (это и есть гипноз) и под его воздействием звезды (они являются участниками программы) должны открыть у себя новые способности. Смотреть эту передачу можно, если хочется чего-то легкого, но верить во все это не стоит.

Первое, что меня смутило: для того, чтобы погрузить человека в транс, нужно, чтобы он был полностью расслаблен. Можно расслабиться под камерами и при полном зале? Думаю, что нет. Еще нюанс: специалист должен войти в доверие к пациенту. Для этого используется рад приемов: подстройка под голос, позу, дыхание и т. Д. Все это занимает время, поэтому за 5 минут под воздействием гипноза никто не оказывается.

Открыть что-то новое в себе или что-то вспомнить под гипнозом можно. Но гипноз- это серьезная психиотерапевтическая методика, которой владеет не каждый специалист.

Как шоу, наверное, эта передача забавная. Если есть желание, то можно и посмотреть ради развлечения. Меня не зацепило.