Отзыв:

Шоколадный напиток любой температуры для любителей быстрого какао

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Вкус и цена
Недостатки: Осадок в готовом продукте

Доброго времени суток Всем. В последнее время, какое какао (кондитерское) я не покупала, заваривала, оно мне не нравилось. И постоянно почему-то получается жуткий осадок. Цена его за 100 грамм варьируется в пределах 25-35 рублей. Какао быстрого приготовления 55 рублей за 50 граммовую упаковку. Но это меня удивило. Тут 1 килограмм какао быстрого приготовления но без молока в составе. И это всё по цене 240 рублей. Удивительная цена для такого объёма: 12 рублей против 55 за 50 грамм выходит.

Это какао-напиток изготовлен фирмой с интересным названием «Крюгер-Гранд» (Г. О. Химки, Россия).

Что же оно из себя представляет.
Чудесный шоколадный аромат. Порошок мелкий, даже сахар не выделяется. Удивило, поскольку продавец распечатала 100-граммовую пачку, там продукт был в виде светло-коричневых треугольных гранул, на вкус с сахаром. Тут помимо сахара ну очень сильно чувствуется какая-то эссенция или специя в сухом продукте. В готовом она уже не так слышна. Возможно это ваниль. Судя по составу похоже.

Готовый продукт на воде.
Вкус сладкий, немного порошковый и водянистый. Но в целом не плохой. По вкусу немного напоминает конфетную глазурь разведённую в воде. От вкуса кондитерского какао отличается существенно. Очень чувствуется ваниль. Даёт очень большой крупянистый осадок, также, как и кондитерское какао сейчас. Оно (осадок) более безвкусное, не такое сладкое, но я его съела ложкой, без особого удовольствия.

С молоком по норме 4 чайные ложки на кружку.
Вкус заметно меняется и становится более насыщенным и шоколадным. Теперь он очень похож на тот «горячий шоколад», что я как-то брала в пакетиках, разве что жирнее немного. Это зависит от молока. В осадке даже попался кусочек не растворённого сахара, очень похожий на карамельку. Но в этом варианте очень вкусный и насыщенный горячий шоколад.

С небольшим добавлением молока на кружку тоже не плохо. Оно во вкусе чувствуется, но не даёт той насыщенности. А вот в холодном молоке развести его не удалось. Какао сбилось комками и плавало на поверхности. Такое впечатление было, что оно даже не намокло. Но добавленный кипяток мигом исправил ситуацию.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.
Здоровья Вам!