Отзыв:

Шоколадный батончик - громкое название

13.06.2015
;)
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Вкусное печенье в шоколаде
Недостатки: Высокая стоимость

Добрый день посетители сайта!

Печенье песочное Twix с карамелью, покрытое молочным шоколадом знакомо мне с очень давних времен. Покупаю его периодически. Конечно оно очень вкусное, но считаю дороговатым для печенья в шоколаде (хотя оно заявлено как шоколадный батончик).
Упаковочка уже всеми узнаваема: на золотистом фоне красными буквами написано Twix. В упаковке две палочки печенья, масса одной палочки 27,5 грамм. Мне очень нравится, что на упаковке написано сколько калорий (сахара, жира) именно в одной палочке:
Дата производства и срок годности (7 месяцев):
Калорийность 497 на 100 грамм (в шоколаде, конечно больше)
Продается Twix разными упаковками 55 грамм, 90 грамм, а также на развес в виде конфет (удобный вариант). Стоит маленькая упаковка 55грамм - 5500 бел. Рублей (около 0,35 $) – вроде, цена доступная, но если пересчитать на килограмм, то печенье получается золотое (дороже даже многих шоколадных конфет).
Печенье очень вкусное, представляет собою песочное печенье покрытое слоем карамели (при чем этот слой чуть тоньше самого печенья) и нежным молочным шоколадом (массовая доля сухого остатка какао – не менее 26%, сухой молочный остаток не менее 20%). Покрывают они шоколадом справа налево или слева направо уж не определю).
Вот так оно выглядит в разрезе:
Можно и с другом поделиться Twix.
Конечно, пауза с печеньем песочным Twix вдвойне вкусней, но высокая стоимость все портит.
Иногда, когда очень хочется, можно себя побаловать, но можно найти и альтернативу, например шоколад Бабаевский темный с фундуком.