Отзыв:

Шоколадные шарики "Праздник сластены" - вкусные

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Состав, вкус

Часто в магазине беру сладости к чаю. Недавно приобрела Шарики шоколадные фирмы Праздник сластены. Про эту фирму слышала только положительное, поэтому шарики купила, не раздумывая. Правда, перед покупкой ознакомилась с составом. По составу, вроде, все прилично. Сначала указываются зерновые продукты, куда входят кукурузная, пшеничная и рисовая мука. Здорово, что использовалась разная мука. Это говорит о том, что продукт полезный. Насколько я знаю, продукты только с пшеничной мукой вызывают больший аппетит. А нам девушкам этого совсем не нужно. Кукурузная мука, если не ошибаюсь, полезна для кишечника: снижает в нем брожение. Про рисовую муку, думаю, и так понятно. Польза риса очевидна.

Далее в составе идет сахар, какао, соль, масло растительное, ячменно-солодовый экстракт, а также эмульгатор и ароматизатор. Согласитесь, что неплохо для продукта, который рекомендуется детям. Даже возраст указан: с трех лет. На обороте упаковки даже есть небольшая развивающая игра-лабиринт для детей. Очень хороший ход со стороны производителя Праздник сластены. Производитель рекомендует употреблять эти шарики с молоком и другими напитками. Я пока пробовала только в качестве десерта к чаю. Вкусно и полезно. Их надолго хватает, потому что шарики очень маленькие. Быстро надоедает их зачерпывать. Так что идеально будет заливать их молоком и кушать ложкой. Знаю, что некоторые подобное блюдо дают деткам на завтрак. Думаю, что для разнообразия иногда можно. Не всегда же манную кашу есть).

Только не следует брать упаковку шоколадных шариков с собой во время просмотра фильма или работы за компьютером. В противном случае съедите их, как семечки. И сами не заметите). Тогда это будет уже не польза, а вред. Считаю, что этот продукт можно смело давать и маленькому ребенку. Наверняка, в нем пользы больше, чем в том же пресловутом детском бисквите Барни.