Отзыв:

Шоколадка с вредным составом

24.10.2013
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Упаковка, отдельные дольки
Недостатки: Привкус сухого молока, состав

Шоколад Schogetten ТМ Trumpf For Kids, честно признаюсь, я попробовала исключительно из большого любопытства. Вообще я больше люблю горький шоколад, но так как я перепробовала все виды шоколада данной марки, представленные в магазине, то решила не исключать и шоколад, произведенный для детишек, купила для разнообразия.
Шоколад данной марки я покупаю в одном из фирменных магазинов розничной сети Ариант, сразу скажу он почему-то есть не во всех магазинах этой сети, что странно.
Данный шоколад молочный и к тому же еще имеет и молочную, белую начинку. Производство шоколада все тоже немецкое, вроде как бы должно быть качественное, а не тут-то было. Именно этот вид в плане качества меня сильно разочаровал.
Расстроил меня состав, я последнее время я все чаще и чаще его изучаю. В нем присутствует сухие сливки и сухое цельное молоко, а также сладкая сухая молочная сыворотка и соевый лецитин, я считаю, что шоколад с подобным составом нельзя давать кушать детям, ни при каких обстоятельствах.
Упаковка данного шоколада подобна другим представителям данной марки, картонная, яркая и запоминающаяся. Внутри фольгированный слой, все дольки разделены между собой, приятного внешнего вида, это несомненный, большой плюс, на мой личный взгляд.
Вкус данного детского шоколада меня тоже расстроил и я еще раз убедилась в том, что такой шоколад детям противопоказан. Во вкусе явно ощутим привкус сухого молока, а как известно в настоящее время натуральное хорошее сухое молоко днем с огнем не сыщешь, все оно как правило некачественного китайского или корейского производства, к тому же невероятно противное на вкус. Ну не могу я жевать сухое молоко вместо шоколада, да и Вам не советую. Я больше этот шоколад не куплю, это точно!