Отзыв:

Шоколад с кислинкой от Ritter Sport

17.06.2014
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Довольно дорого, неидеальный состав
около 100 рублей

Шоколад Ritter Sport я уважаю, в большинстве он вкусный, у него много разнообразных видов. Вот только цена необоснованно высока. Поэтому покупаю Риттеры только по акции.

В магазине Спар часто продают Ritter Sport по цене существенно ниже, чем обычно. Поэтом именно там я риттеров и покупаю.

Во время последнего моего похода в магазин приобрела молочный шоколад Ritter Sport с начинкой Ежевика и йогурт. Такой я еще не пробовала, поэтому просто не могла не купить его.

Цена по акции – 64 руб. 90 коп., обычная – 98 руб. 90 коп.

Масса плитки – как обычно, 100 г.

Обертка отличается от всех остальных Риттеров только рисунками, а именно, на фантике изображена банка с белым йогуртом, ежевика и сама шоколадка.

Фантик красивый, но неброский.

Состав. Начинается все хорошо. Состав самого шоколада хорош. Но когда я дошла до начинки, увидела пальмовое масло и поняла, что за 100 рублей определенно нет смысла покупать шоколад Ritter Sport с начинкой Ежевика и йогурт. Да и кроме него в составе начинки немало химии.

Внешний вид плитки – стандартный для Риттер Спорт. Это квадрат, поделенный на 16 долек. Как характерно для шоколада данной марки, на каждой дольке имеется логотип.

Цвет шоколада – светло-коричневый, видно, что это молочный шоколад. Он очень быстро и очень сильно тает в руках. На вкус шоколад жирноват, для меня это минус.

Начинка светло-фиолетовая. Именно в такой оттенок окрашивает ежевика. Начинка мягкая, содержит темные кусочки ягод, их семечки и мелкие шарики воздушного риса.

Шарики довольно твердые, хрустящие. Начинка придает кислинку, что в сочетании со сладким шоколадом очень необычно и вкусно.

Семечки ягод застревают в зубах, этот факт меня совсем не обрадовал.

В целом шоколад понравился, но не до безумия. По обычной цене покупать точно не буду. Тем, кому интересно попробовать что-то новенькое, рекомендую.

Любителей шоколада Риттер Спорт могут заинтересовать следующие отзывы:
Кофе Глясе
Миндаль в карамели
темный Риттер с мятой
с марципаном
с соленым миндалем и медом
элитный