Отзыв:

Шоколад, который нанёс удар по репутации марки Ritter Sport

13.08.2016
2020
Дата: 20.06.2017
Достоинства: нет
Недостатки: плохой состав, не вкусно, не качественный шоколад
96 руб

Шоколадки марки Ritter Sport я давно покупаю с удовольствием, так как он обладает прекрасным вкусом и хорошим составом. Разнообразные версии шоколада не дают скучать. Разновидность "Клубника с йогуртом" привлекла меня нежно-розовым цветом упаковки и заманчивой начинкой.

Шоколад здесь молочный. Начинка розового цвета, производит впечатление молочного крема с мелкими многочисленными кусочками клубники.

Казалось бы, что всё замечательно, как всегда. Но не тут-то было. Шоколад оказался не просто молочным, а слишком молочным. Кроме того, слишком жирным и легкоплавким. Тает такая шоколадка моментально - отломишь кусочек и уже испачканы руки. И при хранении реагирует на тепло помещения, в связи с чем иногда попадается с белым налётом.

Вкус мне тоже не понравился. Начинка кисловато-солоноватая. Вкус химический.

Самое время выяснить причину - посмотреть состав.

Состав оказался плохим - с пальмовым маслом. Кроме того, в составе присутствует лимонная кислота. Видимо поэтому вкус кислый.

Стало обидно за марку, самым главным достоинством которой был хороший состав. И стало обидно за себя - деньги потрачены зря.