Отзыв:

Шоколад есть, карамель есть, соль есть, миндаля – нет…

17.06.2014
Дата: 03.01.2018
Достоинства: Хороший состав, вкусный шоколад
Недостатки: Нет вкуса миндаля, довольно дорого

Шоколад Degustation Flor я не видела в супермаркетах типа Магнита и т.п., но зато он постоянно продается в магазинах Красное и Белое (там, кстати, можно найти много хорошего недорогого шоколада).

Упаковка шоколадки – картонная коробочка, неброско оформленная. Из-за оформления я и не хотела её покупать (купил муж). Хотя то, что шоколад с миндалем и солью привлекает.

Состав также хорош, я была удивлена. Даже молочного жира нет, а есть свежие сливки.

Внутри коробочки плитка еще в одной обертке – в фольге.

Шоколадка небольшая и тонкая, кажется, что она легкая, однако, масса – 100 г (больше многих других шоколадок).

Дольки крупные, поэтому их удобнее есть, разламывая или откусывая половинку.

Кусочки карамели мелкие, и их много, они чувствуются хорошо благодаря твердости. Вкус они почти не придают, вообще во вкусе главная роль принадлежит шоколаду. Он молочный, нежный, очень приятный, нисколько не приторный.

Соль попадается иногда. Она – как мелкие искорки среди шоколадного моря, вспыхивают редко и ненадолго и гаснут. Это не портит шоколад, но и не улучшает.

А вот миндаля, к сожалению, я не почувствовала ни тактильно, ни на вкус.

В целом шоколад Degustation Flor понравился, но ничего такого, чтобы прямо вау в нем нет, попробовать рекомендую, покупку вряд ли повторю.