Отзыв:

Шоколад для тех, кто хочет похудеть.

12.11.2015
Севастополь
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Вкусный, содержит витамины, не содержит сахара, цена
Недостатки: Много есть нельзя, слабительный эффект
85 р

Здравствуйте, дорогие читатели! Я являюсь большим любителем шоколада, но к сожалению с тех пор как я села на диету - шоколад стал для меня табу. Но тут я обнаружила в магазине такой интересный шоколад - "Рот Фронт" без добавления сахара "Eco botanica" с апельсиновыми кусочками и витаминами.

Написали прямо так хорошо, не шоколад - а панацея от всего. И фигуру сохраняет, и содержит комплекс витаминов, и делает лучше кожу, волосы и ногти, и оберегает здоровье зубов! В качестве заменителя сахара здесь выступает изомальт - это вещество при чрезмерном употреблении может вызвать диарею, о чем производитель нас любезно предупредил. Это очень хорошо, помогает себя контролировать - съел больше половины шоколадки - раз, и все лишнее вышло))) Ну прелесть просто!

Посмотрим что в составе. Хм... действительно неплохо. Только вот вопрос с кусочками апельсина. По составу от апельсина здесь только сок, а дальше идет как состав мармеладки. И по калориям - я бы не сказала что он диетический, 540 ккал - как в обычных шоколадах. Но производитель рекомендует есть порцию за раз - 3 кусочка - 80 ккал, и все время акцентирует на этом внимание. Съешь больше - настигнет диарея! Страшшшно.

Открываем, смотрим, что внутри. Вот такая плитка. Почему тогда порция 3 кусочка, когда удобней отламывать по 2. Ну логично же. Дело в том, что раньше у шоколада была другая форма (такая как на заглавном изображении к отзывам), в ряд по з куска. Форму зачем-то поменяли, а вот информацию на упаковке - нет.

На разломе я ожидала увидеть апельсиновую цедру, но увы, ее там нет. И кусочки куда-то попрятались, оставив лишь за собой квадратные следы. Но когда ешь шоколад - то все на месте. Внутри такие маленькие сухие мармеладки, вкусные, кисленькие. И сам шоколад тоже вкусный, в меру сладкий, не противный. Буду покупать еще.